Заслушав информацию Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина о работе Государственного Совета Республики Татарстан в 2023 году, Государственный Совет Республики Татарстан постановляет:
1. Информацию о работе Государственного Совета Республики Татарстан в 2023 году принять к сведению.
2. Комитетам Государственного Совета Республики Татарстан:
2.1. Продолжить на системной основе работу по рассмотрению обращений граждан, наказов и предложений, поступивших от жителей республики на сходах граждан, в ходе избирательных кампаний.
2.2. Держать на контроле продвижение законодательных инициатив Государственного Совета Республики Татарстан, обращений Государственного Совета Республики Татарстан к Председателю Правительства Российской Федерации, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
2.3. Содействовать дальнейшему развитию межрегиональных и международных связей по линии межпарламентского сотрудничества, в том числе по взаимодействию с соотечественниками, проживающими за рубежом, с учетом обновленной Концепции внешней политики Российской Федерации и в соответствии с Примерным планом сотрудничества Государственного Совета Республики Татарстан с парламентами субъектов Российской Федерации, других государств и международными парламентскими организациями.
2.4. Продолжить практику проведения совместных выездных заседаний с профильными комитетами Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа.
2.5. Принять активное участие в подготовке и правовом обеспечении предстоящих выборов Президента Российской Федерации (15-17 марта 2024 года) и депутатов Государственного Совета Республики Татарстан седьмого созыва (сентябрь 2024 года).
3. Депутатам Государственного Совета Республики Татарстан:
3.1. Принять активное участие в мероприятиях международного и федерального уровня, проводимых в г. Казани в 2024 году (Саммит глав БРИКС, Международный экономический форум "Россия - Исламский мир: KazanForum", Международный мультиспортивный турнир "Игры Будущего" и др.).
3.2. Принять активное участие в мероприятиях, проводимых в закрепленных за депутатами избирательных округах, в рамках Года семьи в Российской Федерации, Года научно-технологического развития в Республике Татарстан.
3.3. Вести планомерную работу по сохранению традиционных семейных ценностей, повышению авторитета и престижа большой семьи, ее социальной и правовой защищенности, воспитанию подрастающего поколения.
3.4. Продолжить оказание всемерной поддержки участникам специальной военной операции, членам их семей.
Председатель Государственного |
Ф.Х. Мухаметшин |
г. Казань,
18 декабря 2023 года
N 2315-VI ГС
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Государственного Совета Республики Татарстан от 18 декабря 2023 г. N 2315-VI ГС "Об информации о работе Государственного Совета Республики Татарстан в 2023 году"
Опубликование:
Ведомости Государственного Совета Татарстана, N 12, декабрь 2023 г.