Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
муниципального образования
городской округ
город-курорт Сочи
Краснодарского края
от 06.12.2023 N 3712
Порядок
организации работы с сообщениями в социальных сетях, затрагивающими вопросы деятельности администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
1. Порядок организации работы с сообщениями в социальных сетях, затрагивающими вопросы деятельности администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края (далее - Порядок) определяет сроки и последовательность действий администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края по работе с сообщениями в социальных сетях, затрагивающими вопросы деятельности администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, размещенными в социальных сетях информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сообщения в социальных сетях), и размещению информации на сообщения в социальных сетях их авторам (далее - ответ).
2. К сообщениям в социальных сетях относятся сообщения, опубликованные пользователем в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Telegram", выявленные администрацией муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края и затрагивающие вопросы ее деятельности (далее - публикации в социальных сетях).
3. При организации работы с сообщениями в социальных сетях не применяются положения Федерального закона от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (далее - Закон N 59-ФЗ). Сообщение в социальных сетях не является обращением гражданина, определенным в соответствии с Законом N 59-ФЗ.
4. Координацию работы администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края с публикациями в социальных сетях осуществляет управление информации и аналитической работы администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края (далее - Управление, администрация города Сочи).
5. Работу с сообщениями в социальных сетях, затрагивающими вопросы деятельности администрации города Сочи, организовывает и осуществляет начальник Управления.
6. Администрация города Сочи вправе определить социальные сети, в которых будет выполняться работа с публикациями в социальных сетях.
Администрация города Сочи организовывает работу по выявлению публикаций в социальных сетях, устанавливает порядок их рассмотрения и размещения ответов с учетом положений пункта 9 настоящего Порядка.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
8. В целях организации работы с сообщениями в социальных сетях администрация города Сочи определяет:
должностное лицо, ответственное за организацию работы с сообщениями в социальных сетях;
должностных лиц администрации города Сочи, осуществляющих подготовку и размещение ответов (далее - исполнитель), с учетом возможности исполнения должностных обязанностей исполнителей по работе с сообщениями в социальных сетях в период их временного отсутствия (в связи с болезнью, отпуском, командировкой, учебой или иными причинами).
9. Подготовка и размещение ответа (в случае ожидания итогового результата - промежуточного ответа) на сообщение в социальных сетях осуществляется не позднее 3 рабочих часов с момента его выявления. На сообщение в социальных сетях, поступившее с 18:00 часов до 9:00 часов, ответ размещается до 12:00 часов следующего дня.
10. Администратор сообщества администрации города Сочи в социальных сетях выявляет сообщение в социальных сетях на странице сообщества, на которое требуется ответ. В случае если сообщение в социальных сетях содержит вопросы, решение которых входит в полномочия нескольких отраслевых (функциональных), территориальных органов администрации города Сочи:
администратор в течение 30 минут рабочего времени с момента выявления сообщения в социальных сетях одновременно направляет его во все отраслевые (функциональные), территориальные органы администрации города Сочи, к полномочиям которых относится решение вопросов, содержащихся в сообщении в социальных сетях, начальнику Управления (в случае, указанном в пункте 5 настоящего Порядка) с целью подготовки информации для сводного ответа;
исполнитель подготавливает и направляет администратору информацию для сводного ответа в срок не более 2,5 часов с момента направления исполнителю сообщения в социальных сетях; в случае, если решение вопроса требует большего времени, исполнитель должен предоставить администратору информацию для подготовки промежуточного ответа;
администратор определяет исполнителя сводного проекта ответа на сообщения в социальных сетях с учетом информации, поступившей от всех исполнителей. Для согласования и размещения сводного ответа исполнитель подготавливает ответ и направляет его администратору сообщества администрации города Сочи.
11. Ответ на сообщение в социальных сетях должен соответствовать формату общения в социальной сети и содержать информацию по существу заданного вопроса (с приложением подтверждающих фото- или видеоматериалов при их наличии).
12. На сообщения в социальных сетях, в которых содержатся сведения о намерениях причинить вред другому лицу, нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица администрации города Сочи, а также членам его семьи, ответ не дается.
13. Ответственность за достоверность и полноту информации, содержащейся в ответе, возлагается на исполнителя.
Начальник управления |
А.В. Тарасов |
<< Назад |
Приложение 2 >> Приложение 2 |
|
Содержание Постановление Администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края от 6 декабря... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.