Текст постановления приводится без графического описания местоположения границ
Принимая во внимание ходатайство Муниципального предприятия городского округа Саранск "Саранское водопроводно-канализационное хозяйство" от 3 октября 2023 года N 1907 (вх. N 1331-Вх/По от 4 октября 2023 года), в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 23 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация городского округа Саранск постановляет:
1. Установить публичный сервитут площадью 3 608 кв. м для эксплуатации водопровода:
1.1. В отношении земельных участков (частей земельных участков):
- с кадастровым номером 13:23:1113249:99, расположенного по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. А. Невского, д. 52"а";
с кадастровым номером 13:23:1113249:1948, расположенного по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. А. Невского;
- с кадастровым номером 13:23:1113249:2384, расположенного по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, пер. Песочный;
- с кадастровым номером 13:23:1113249:2385, расположенного по адресу: Республика Мордовия, город Саранск, переулок Песочный, земельный участок 5.
1.2. В отношении земель, государственная и муниципальная собственность на которые не разграничена, расположенных в кадастровом квартале 13:23:1113249.
1.3. Срок, в течение которого использование земельного участка (его части) и (или) расположенного на нем объекта недвижимого имущества в соответствии с их разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено в связи с осуществлением публичного сервитута, - 3 (три) месяца.
1.4. График проведения работ при осуществлении деятельности, для обеспечения которой устанавливается публичный сервитут, в отношении земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленных гражданам или юридическим лицам, не установлен.
2. Утвердить границы публичного сервитута согласно прилагаемому графическому описанию местоположения границ.
3. Публичный сервитут устанавливается сроком на 49 лет.
4. Управлению градостроительства и архитектуры Департамента перспективного развития Администрации городского округа Саранск:
4.1. Направить копию настоящего постановления в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Мордовия.
4.2. Опубликовать настоящее постановление.
5. Муниципальному предприятию городского округа Саранск "Саранское водопроводно-канализационное хозяйство":
5.1. Заключить соглашения об осуществлении публичного сервитута с правообладателями земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
5.2. Привести земельные участки, указанные в пункте 1 настоящего постановления, в состояние, пригодное для их использования в соответствии с разрешенным использованием, в срок не позднее трех месяцев после завершения капитального или текущего ремонта, реконструкции, эксплуатации, консервации, сноса инженерного сооружения.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Главы городского округа Саранск - Директора Департамента перспективного развития Администрации городского округа Саранск.
7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Глава городского округа Саранск |
И.Ю. Асабин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации городского округа Саранск от 19 декабря 2023 г. N 1780 "Об установлении публичного сервитута"
Вступает в силу с 28 декабря 2023 г.
Опубликование:
газета "Саранский вестник", 27 декабря 2023 г. N 57