В соответствии с Федеральным законом от 31.03.1999 N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2000 N 1021 "О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации", приказом Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации от 16.08.2018 N 1151/18 "Об утверждении Методических указаний по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) размеров стандартизированных тарифных ставок, определяющих её величину", на основании Положения об Агентстве по регулированию цен и тарифов Ульяновской области, утверждённого постановлением Правительства Ульяновской области от 26.03.2020 N 6/138-П "Об Агентстве по регулированию цен и тарифов Ульяновской области", приказываю:
1. Установить плату за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час включительно, с учётом расхода газа газоиспользующим оборудованием ранее подключенного в данной точке подключения (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности) к газораспределительным сетям газораспределительной организации Общества с ограниченной ответственностью "Автогазсервис", при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до газораспределительной сети газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 200 метров и мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без необходимости выполнения мероприятий по прокладке газопроводов бестраншейным способом и устройства пункта редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке региональной (межрегиональной) программой газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций, в том числе схемой расположения объектов газоснабжения, используемых для обеспечения населения газом в размерах:
для случаев, когда заявителями выступают физические лица - 53 161,15 рублей (с учётом НДС);
для других случаев - 44 300,96 рублей (без учёта НДС).
2. Установить плату за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 5 куб. метров в час включительно, с учётом расхода газа газоиспользующим оборудованием ранее подключенного в данной точке подключения (для прочих заявителей) к газораспределительным сетям газораспределительной организацией Общества с ограниченной ответственностью "Автогазсервис", при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до газораспределительной сети газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 200 метров и мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без необходимости выполнения мероприятий по прокладке газопроводов бестраншейным способом и устройства пункта редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке региональной (межрегиональной) программой газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций, в том числе схемой расположения объектов газоснабжения, используемых для обеспечения населения газом на территориях городских населённых пунктов Ульяновской области: город Ульяновск, город Димитровград, город Новоульяновск, город Барыш, город Инза, город Сенгилей в размерах:
для случаев, когда заявителями выступают физические лица - 48 869,88 рублей (с учётом НДС);
для других случаев - 41 558,23 рублей (без учёта НДС).
3. Установить плату за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 5 куб. метров в час включительно, с учётом расхода газа газоиспользующим оборудованием ранее подключенного в данной точке подключения (для прочих заявителей) к газораспределительным сетям газораспределительной организацией Общества с ограниченной ответственностью "Автогазсервис", при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до газораспределительной сети газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 200 метров и мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без необходимости выполнения мероприятий по прокладке газопроводов бестраншейным способом и устройства пункта редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке региональной (межрегиональной) программой газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций, в том числе схемой расположения объектов газоснабжения, используемых для обеспечения населения газом на территориях населённых пунктов Ульяновской области, не указанных в пункте 2 настоящего приказа:
для случаев, когда заявителями выступают физические лица - 32 918,33 рублей (с учётом НДС);
для других случаев - 27 431,94 рублей (без учёта НДС).
4. Размер экономически обоснованной платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям газораспределительной организации Общества с ограниченной ответственностью "Автогазсервис" составляет 51 044,27 рублей (без учёта НДС).
5. Выпадающие доходы от осуществления технологического присоединения газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям газораспределительной организации Общества с ограниченной ответственностью "Автогазсервис" составляют 648,52 тыс. руб.
6. Плата, установленная в пунктах 1-3 настоящего приказа, действует с 1 января 2024 года по 31 декабря 2024 года включительно.
Руководитель |
С.М. Курбатов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Агентства по регулированию цен и тарифов Ульяновской области от 28 декабря 2023 г. N 343-П "Об установлении платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям газораспределительной организации Общества с ограниченной ответственностью "Автогазсервис" на 2024 год"
Вступает в силу с 29 декабря 2023 г.
Плата, установленная настоящим приказом, действует с 1 января 2024 г. по 31 декабря 2024 г. включительно
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (http://www.pravo.gov.ru) 28 декабря 2023 г. N 7301202312280083