Суд по интеллектуальным правам в составе председательствующего судьи Борзило Е.Ю.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Гуровой Е.В., -
рассмотрел в предварительном судебном заседании заявлением общества с ограниченной ответственностью "МАРГОН" (ул. Адмирала Руднева, д. 4, эт. 6, пом. 30, оф. 18, Москва, 117041, ОГРН 1127746733509) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 18.08.2023, об отказе в удовлетворении возражения, поступившего 22.06.2023 на решение от 22.02.2023 об отказе в государственной регистрации товарного знака по заявке N 2022720402.
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "МАРГОН" - Солдатова В.Ю. (по доверенности от 25.10.2023);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Халявин С.Л. (по доверенности от 10.02.2023 N 01/4-32-263/41и) посредством системы веб-конференции, размещенной в информационной системе "Картотека арбитражных дел".
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "МАРГОН" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 18.08.2023, об отказе в удовлетворении возражения, поступившего 22.06.2023 на решение от 22.02.2023 об отказе в государственной регистрации товарного знака по заявке N 2022720402.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 21.11.2023 заявление принято к производству, в порядке подготовки дела к судебному разбирательству на 18.12.2023 назначено предварительное судебное заседание.
В предварительном судебном заседании представитель Роспатента заявил ходатайство об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью подготовки отзыва на заявление и его последующего направления лицам, участвующим в деле.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
С учетом мнения заявленного административным органом ходатайства об отложении предварительного судебного заседания, графика судебных заседаний, а также разъяснений, содержащихся в абзаце седьмом пункта 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках", суд полагает возможным отложить предварительное судебное заседание на срок более одного месяца.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отложить предварительное судебное заседание на 5 февраля 2024 года на 10 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
Судья |
Е.Ю. Борзило |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 19 декабря 2023 г. по делу N СИП-1201/2023 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-