• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 26 июля 2022 г. N Ф08-6780/22 по делу N А53-33471/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановление вынесено в пределах срока давности привлечения к административной ответственности, установленного статьей 4.5 КоАП.

При вынесении оспариваемого постановления административным органом не установлены смягчающие либо отягчающие ответственность обстоятельства, в связи с чем обществу правомерно назначено наказание в пределах санкции части 1 статьи 14.43 КоАП в виде административного штрафа в минимальном размере 100 тыс. рублей.

...

Назначенное заявителю наказание в виде минимального размера штрафа, установленного санкцией части 1 статьи 14.43 КоАП, отвечает принципам разумности и справедливости, соответствует тяжести совершенного правонарушения, и обеспечивает достижение целей административного наказания, предусмотренных частью 1 статьи 3.1 КоАП.

...

Доводы кассационной жалобы не опровергают правильности выводов судов, основаны на ином понимании заявителем норм права. Оснований для пересмотра обжалуемых судебных актов, указанных в части 3 статьи 288.2 Кодекса, не имеется, кассационная жалоба удовлетворению не подлежит."