• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 8 августа 2022 г. N Ф08-7186/22 по делу N А15-5730/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"не опубликовал сведения о результатах проведения процедуры реструктуризации имущества должника, а также не указал в отчетах о своей деятельности и об использовании денежных средств сведения об открытых счетах гражданина должника.

Вместе с тем, из определения управления от 09.08.2021 о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования и определения от 09.08.2021 об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела, следует, что дело возбуждено по нарушению финансовым управляющим законодательства о банкротстве: не проведению работ по закрытию расчетных счетов должника (пункт 1 статьи 133 Закона о банкротстве) и не проведению инвентаризации в установленные законом сроки (пункт 2 статьи 129 Закона о банкротстве) на основании жалобы УФНС России по Республике Дагестан.

...

В статье 1.6 КоАП РФ указано, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом."