г. Краснодар |
|
17 августа 2022 г. |
Дело N А53-38091/2021 |
Резолютивная часть постановления объявлена 16 августа 2022 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 17 августа 2022 года.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе председательствующего Маркиной Т.Г., судей Гиданкиной А.В. и Прокофьевой Т.В., при участии в судебном заседании, проведенном с использованием системы видео-конференц-связи с Арбитражным судом Ростовской области, от заявителя - акционерного общества "Теплокоммунэнерго" (ИНН 6165199445, ОГРН 1166196063307) - Коробченко А.Х. (доверенность от 10.01.2022), в отсутствие заинтересованного лица - Государственной жилищной инспекции по Ростовской области (ИНН 6163056346, ОГРН 1036163003029), извещенного о времени и месте судебного заседания, в том числе путем размещения информации на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, рассмотрев кассационную жалобу акционерного общества "Теплокоммунэнерго" на решение Арбитражного суда Ростовской области от 31.01.2022 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.04.2022 по делу N А53-38091/2021, установил следующее.
Акционерное общество "Теплокоммунэнерго" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением к Государственной жилищной инспекции по Ростовской области (далее - инспекция) о признании недействительным предписания от 17.08.2021 N 1820 (далее - предписание).
Решением суда от 31.01.2022, оставленным без изменения постановлением суда апелляционной инстанции от 16.04.2022, в удовлетворении заявления общества отказано.
В кассационной жалобе общество просит отменить решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции, принять по делу новый судебный акт, которым удовлетворить заявленные требования. Общество указало, что требование инспекции произвести перерасчет за период с февраля 2019 года по декабрь 2019 года ранее исполнено. По мнению заявителя, применение пункта 59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 (далее - Правила N 354), противоречит закону и материалам дела.
В отзыве на жалобу инспекция возражает против удовлетворения кассационной жалобы.
В судебном заседании представитель общества поддержал доводы жалобы.
Изучив материалы дела и доводы кассационной жалобы, выслушав представителя заявителя, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа считает, что жалоба не подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
Как видно из материалов дела, 18.05.2022 в инспекцию поступило обращение собственника квартиры 27 многоквартирного дома N 4 по ул. 2-й Пятилетки в г. Ростове-на-Дону (далее - МКД). На основании указанного обращения распоряжением от 09.03.2021 N1638 назначена внеплановая документарная проверка по вопросам порядка определения обществом размера платы за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению, потребленные за период с февраля 2019 года по декабрь 2019 года в квартире N 27 МКД.
Проверкой, зафиксированной в акте от 06.04.2021 N 1638, установлено, что МКД оборудован общедомовым прибором учёта тепловой энергии, который в отопительном сезоне 2018 - 2019 годов допущен к коммерческой эксплуатации согласно акту повторного допуска в эксплуатацию узла учёта тепловой энергии у потребителя от 31.07.2018 N 06100911, акту повторного допуска в эксплуатацию узла учёта тепловой энергии у потребителя от 08.05.2019 N 22900870.
В связи с выявленными нарушениями инспекция выдала обществу предписание от 06.04.2021 N 637, которое обществу надлежало исполнить в срок до 11.06.2021.
20 июля 2021 года распоряжением N 5047 инспекцией назначена внеплановая документарная проверка исполнения обществом предписания от 06.04.2021 N 637. Распоряжение вручено обществу 22.07.2021.
В ходе проверки с 21.07.2021 по 17.08.2021 инспекция установила частичное неисполнение обществом предписания от 06.04.2021 N 637 и выдала обществу предписание с требованием устранить нарушение пункта 42(1) Правил N 354 при расчёте размера платы за коммунальную услугу по отоплению за период с февраля 2019 года по декабрь 2019 года, выразившееся в неверном определении периода, в котором подлежит применению среднемесячный объём потребления коммунальной услуги, предусмотренный пунктом 59 Правил N 354.
Считая данное предписание незаконным, общество обратилось с заявлением в арбитражный суд.
В соответствии с пунктом 1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объёма потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учёта, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе нормативов накопления твёрдых коммунальных отходов), утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Коммунальная услуга теплоснабжения оказывается круглосуточно, непрерывно в течение отопительного периода и должна обеспечить теплоснабжение помещений, входящих в состав многоквартирного дома.
Отношения по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, в том числе порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии, порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг регулируются Правилами N 354.
В соответствии с абзацем 1 пункта 42 Правил N 354 в случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную потребителю за расчётный период в жилом помещении, определяется исходя из показаний приборов учёта горячей воды с применением норматива нагрева воды, установленного постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 28.12.2017 N 85/2.
Согласно акту допуска в эксплуатацию узла учёта тепловой энергии от 31.07.2018 N 06100911 общедомовой прибор учёта тепловой энергии, которым оборудован МКД, допущен в эксплуатацию до окончания отопительного сезона 2018 - 2019 годов.
4 февраля 2019 года общедомовой прибор учёта тепловой энергии выведен из эксплуатации, что подтверждено актом. По акту от 08.05.2019 N 22900870 общедомовой прибор учёта тепловой энергии снова допущен в эксплуатацию с 08.05.2019 по 24.09.2019. В соответствии с актом от 19.09.2019 общедомовой прибор учёта тепловой энергии выведен из эксплуатации.
При этом расчёт платы за отопление за период с февраля 2019 года по апрель 2019 года при осуществлении перерасчёта (доначисления) произведён исходя из среднемесячного потребления коммунальной услуги в соответствии с пунктом 59 Правил N 354.
Согласно подпункту "а" пункта 59 Правил N 354 в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию прибора учёта либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчётного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путём введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям прибора учёта, но не более 3 расчётных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчётных периодов подряд для нежилого помещения плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объёма потребления коммунального ресурса.
Судами установлено, что за период с 08.05.2019 по 19.09.2019 прибор учёта фиксировал расход тепловой энергии, потребленной в целях горячего водоснабжения, учитывая изложенное, начисление платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю, исходя из среднемесячного потребления не более 3 расчётных периодов подряд для жилого помещения, расчёт размера платы за коммунальную услугу по отоплению, потреблённую в МКД за октябрь 2019 года, при осуществлении перерасчёта по предписанию от 06.04.2021 N 637 должен быть произведён исходя из норматива потребления. Общество произвело перерасчёт платы за коммунальную услугу по отоплению за октябрь 2019 года исходя из среднемесячного потребления коммунальной услуги. Таким образом, общество неверно определило период, в котором подлежит применению среднемесячный объём потребления коммунальной услуги, предусмотренный пунктом 59 Правил N 354.
Поскольку предписание от 06.04.2021 N 637 обществом исполнено не в полном объеме, суды посчитали законным предписание от 17.08.2021 N 1820. Суды также оценили правомерность применения к данным правоотношениям пункта 59 Правил N 354.
С учётом изложенного кассационный суд считает, что суды обоснованно и правомерно отказали в удовлетворении требований общества о признании недействительным предписания от 17.08.2021 N 1820.
Выводы судов соответствуют фактическим обстоятельствам, установленным по делу, и имеющимся в деле доказательствам. Доводы кассационной жалобы по существу направлены на иную оценку доказательств по делу и установленных судами фактических обстоятельств, что в полномочия суда кассационной инстанции не входит (статья 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Нарушений норм процессуального права, являющихся в силу части 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации безусловным основанием для отмены обжалуемых судебных актов, судом кассационной инстанции не установлено.
При таких обстоятельствах у Арбитражного суда Северо-Кавказского округа отсутствуют основания, предусмотренные статьей 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для изменения или отмены судебных актов.
Руководствуясь статьями 274, 286 - 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Ростовской области от 31.01.2022 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.04.2022 по делу N А53-38091/2021 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Председательствующий |
Т.Г. Маркина |
Судьи |
А.В. Гиданкина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Судами установлено, что за период с 08.05.2019 по 19.09.2019 прибор учёта фиксировал расход тепловой энергии, потребленной в целях горячего водоснабжения, учитывая изложенное, начисление платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю, исходя из среднемесячного потребления не более 3 расчётных периодов подряд для жилого помещения, расчёт размера платы за коммунальную услугу по отоплению, потреблённую в МКД за октябрь 2019 года, при осуществлении перерасчёта по предписанию от 06.04.2021 N 637 должен быть произведён исходя из норматива потребления. Общество произвело перерасчёт платы за коммунальную услугу по отоплению за октябрь 2019 года исходя из среднемесячного потребления коммунальной услуги. Таким образом, общество неверно определило период, в котором подлежит применению среднемесячный объём потребления коммунальной услуги, предусмотренный пунктом 59 Правил N 354.
Поскольку предписание от 06.04.2021 N 637 обществом исполнено не в полном объеме, суды посчитали законным предписание от 17.08.2021 N 1820. Суды также оценили правомерность применения к данным правоотношениям пункта 59 Правил N 354."
Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 17 августа 2022 г. N Ф08-7510/22 по делу N А53-38091/2021