• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 5 сентября 2022 г. N Ф08-8386/22 по делу N А32-6256/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды учли, что в обоснование соблюдения лицензионных требований предприятие представило доказательства прохождения работниками "повышения квалификации лиц на право работы с отходами I - IV класса опасности" в объеме 112 часов, оформленного удостоверениями, датированными 21.01.2022, что подтверждает выводы управления в акте проверки от 04.02.2022 о том, что Саламахин Александр Георгиевич, Репта Сергей Николаевич в период с 30.12.2020 по 21.01.2022 нарушали требования подпункта "б" пункта 3 Положения о лицензировании.

...

Удовлетворяя заявленные требования о привлечении к административной ответственности, суды пришли к верному выводу об отсутствии у двух сотрудников, непосредственно осуществляющих деятельность по обращению с отходами, документа о профессиональном обучении или получении дополнительного профессионального образования, необходимого для работы с отходами I - IV классов опасности, что свидетельствует о наличии в действиях предприятия состава административного правонарушения по части 4 статьи 14.1 Кодекса, поскольку является прямым нарушением подпункта "а" пункта 4 Положения о лицензировании деятельности и не требует дополнительной квалификации по части 11 статьи 19 Закона N 99-ФЗ."