• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 19 сентября 2022 г. N Ф08-9591/22 по делу N А32-55181/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно определению Верховного Суда Российской Федерации от 15.10.2019 по делу N А40-236034/2018 срок выполнения работы необходимо отличать от срока приемки выполненной работы, которая является самостоятельным и может быть установлен в договоре подряда (статья 720 Гражданского кодекса). Названные сроки разделены в Гражданском кодексе Российской Федерации как терминологически, так и с точки зрения применения последствий их нарушения.

...

Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статьи 71 Кодекса, суды установили и материалами дела подтверждается отсутствие нарушения обществом контрактных обязательств, в связи с чем учреждению отказано в удовлетворении заявленных требований обоснованно.

Поскольку фактические обстоятельства установлены судами на основе полного и всестороннего исследования имеющихся в деле доказательств, нормы материального права применены судами правильно, процессуальных нарушений, в том числе предусмотренных статьей 288 Кодекса, судами не допущено, суд кассационной инстанции не находит оснований для удовлетворения кассационной жалобы."