В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 10.10.2022 N 120 "О мерах поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации", статьей 22 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, Администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики постановляет:
1. Внести в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 26.10.2022 N 1352 "О мерах поддержки членов семей лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, в городе Новочебоксарске Чувашской Республики" следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Установить для граждан Российской Федерации, являющихся членами семей:
- лиц, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, направленных из Федерального казенного учреждения "Военный комиссариат Чувашской Республики" для участия в специальной военной операции;
- лиц, находящихся на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимающих участие в специальной военной операции;
- лиц, направленных из Федерального казенного учреждения "Военный комиссариат Чувашской Республики" для заключения контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции;
- лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации",
проживающих на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, следующие меры поддержки:
бесплатное посещение детьми занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) в муниципальных учреждениях;
бесплатное посещение муниципальных учреждений культуры и спорта.
Распространить указанные меры поддержки на членов семей участников специальной военной операции, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции.".
2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам города Новочебоксарска Чувашской Республики.
Временно исполняющий |
М.Л. Семенов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 12 января 2024 г. N 10 "О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 26.10.2022 N 1352"
Вступает в силу с 13 января 2024 г.
Опубликование:
официальный сайт города Новочебоксарска 12 января 2024 г.
Информационный вестник местного самоуправления города Новочебоксарска от 18 января 2024 г. N 1