Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 20 октября 2022 г. N Ф08-11237/22 по делу N А20-187/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исходя из пункта 22 Технического регламента Таможенного Союза "О безопасности работы оборудования, работающего под избыточным давлением", утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 02.07.2013 N 41 (далее - Техрегламент), баллоны должны сопровождаться паспортом безопасности. Наносимая на них маркировка должна соответствовать пунктам 29 - 32 Техрегламента. Пунктом 29 Техрегламента установлено, что на оборудование наносится маркировка в виде четких и нестираемых надписей, содержащих следующую информацию:

...

Место нанесения маркировки определяется проектной организацией и указывается в руководстве (инструкции) по эксплуатации. В случае если сведения, указанные в пункте 29 Техрегламента, невозможно нанести непосредственно на оборудование, они могут быть указаны только в прилагаемом к этому оборудованию руководстве (инструкции) по эксплуатации (пункт 30 Техрегламента).

На оборудование, предназначенное для транспортировки газов (баллоны и автоцистерны), наносятся отличительная окраска и идентификационная информация в соответствии с требованиями, предусмотренными Приложением N 3 к Техрегламенту (пункт 31 Техрегламента). Элементы и комплектующие оборудования маркируются в соответствии с договором на поставку (контрактом). Маркировка должна обеспечивать их идентификацию (пункт 32 Техрегламента).

...

Какие требования маркировки кислородных баллонов в смысле, определенном в пунктах 29, 30 Техрегламента и прилагаемых к ним руководства (инструкции) по эксплуатации, служба также не указывает."