Судья Суда по интеллектуальным правам Погадаев Н.Н., при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Инхереевым А.Б.,
рассматривал в открытом предварительном судебном заседании исковое заявление индивидуального предпринимателя Гаспарян Еранак Вартазаровны (дер. Николаевка, Калужская область, ОГРНИП 308402919100067) к обществу с ограниченной ответственностью "СИСТЕМА ГРУПП" (107061, Москва, Преображенский Вал улица, дом 14, квартира 31, ОГРН: 1167746851623) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 690549 в отношении услуг 35-го и 43-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель от индивидуального предпринимателя Гаспарян Еранак Вартазаровны - Думановский Евгений (по доверенности от 30.10.2023).
Представитель Думановский Евгений участвовал в предварительном судебном заседании посредством использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания).
Иные лица, участвующие в деле, о времени и месте предварительного судебного заседания извещены, явку своих представителей не обеспечили.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Гаспарян Еранак Вартазаровны обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "СИСТЕМА ГРУПП" (далее - общество) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 690549 в отношении услуг 35-го и 43-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 08.11.2023 исковое заявление оставлено без движения, поскольку подано с нарушением требований пункта 2 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 23.11.2023 исковое заявление принято к производству, назначено предварительное судебное заседание на 12.01.2024.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (далее - Роспатент).
Поступившие до предварительного судебного заседания отзыв Роспатента, справка об актуальном состоянии спорного товарного знака, письменные пояснения истца от 11.12.2023 приобщены в порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к материалам дела.
В предварительном судебном заседании истец дал пояснения относительно неисполнения требований, указанных в определении Суда по интеллектуальным правам от 23.11.2023.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения лиц, присутствующих в предварительном судебном заседании, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 136, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-1148/2023 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство на 13 февраля 2024 года на 10 часов 15 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5 строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 2.
3. Лица, участвующим в деле, необходимо в срок до 05.02.2024 представить суду следующее:
индивидуальному предпринимателю Гаспарян Еранак Вартазовне - оригинал искового заявления, а также заверенные надлежащим образом приложенных к исковому заявлению копии документов и поданных в электронном виде (включая документы, поступившие во исполнение определения об оставлении заявления без движения), оригинал письменных пояснений от 11.12.2023, а также заверенные надлежащим образом приложенных к письменным пояснениям копии документов и поданных в электронном виде;
обществу с ограниченной ответственностью "СИСТЕМА ГРУПП" - мотивированный, документально обоснованный отзыв на исковое заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; доказательства фактического использования товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 690549 в отношении услуг 35-го и 43-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.
4. Суд по интеллектуальным правам разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Порядок подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании определен Регламентом организации участия в судебном заседании арбитражного суда с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания), с которым можно ознакомиться на сайте системы "Мой арбитр" по адресу https://my.arbitr.ru/#help/4/55.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 12 января 2024 г. по делу N СИП-1148/2023 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
14.02.2024 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1148/2023
12.01.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1148/2023
23.11.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1148/2023
08.11.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1148/2023