г. Краснодар |
|
07 декабря 2022 г. |
Дело N А32-7348/2022 |
Резолютивная часть постановления объявлена 6 декабря 2022 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 7 декабря 2022 года.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе председательствующего Маркиной Т.Г., судей Воловик Л.Н. и Гиданкиной А.В., при участии в судебном заседании от заинтересованного лица - Краснодарской таможни (ИНН 2309031505, О ГРН 1022301441238) - Кирилловой Е.В. (доверенность от 02.06.2022), в отсутствие заявителя - индивидуального предпринимателя Екимова Василия Михайловича (ИНН 233908372620, ОГРНИП 318237500028002), надлежаще извещенного о времени и месте судебного заседания, в том числе путем размещения информации на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, рассмотрев кассационную жалобу Краснодарской таможни на постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.08.2022 по делу N А32-7348/2022, установил следующее.
Индивидуальный предприниматель Екимов Василий Михайлович (далее - предприниматель) обратился в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Краснодарской таможни (далее - таможня, таможенный орган) от 08.02.2022 N 10309000-4087/2021 о привлечении к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 19.7.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс), в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.
Решением суда от 28.06.2022 постановление таможни от 08.02.2022 N 10309000-4087/2021 о привлечении к административной ответственности предпринимателя по части 1 статьи 19.7.13 Кодекса признано незаконным и изменено путем уменьшения суммы административного штрафа до 20 тыс. рублей. Решение мотивировано отсутствием отягчающих обстоятельств, в связи с чем имеются основания для снижения штрафа до минимального установленного санкцией статьи - до 20 тыс. рублей.
Постановлением апелляционного суда от 31.08.2022 решение суда от 28.06.2022 отменено, постановление таможни от 08.02.2022 N 10309000-4087/2021 о привлечении предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 19.7.13 Кодекса, в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей признано незаконным и отменено. Судебный акт мотивирован пропуском таможни срока привлечения предпринимателя к административной ответственности.
Таможня обратилась с кассационной жалобой на постановление апелляционного суда, которое просит отменить, оставить в силе решение суда. Таможенный орган полагает, что совершение предпринимателем административного правонарушения доказано материалами дела. Суд апелляционной инстанции неверно применил статью 4.5 Кодекса, срок привлечения предпринимателя к ответственности таможенным органом не пропущен.
Предприниматель отзыв на кассационную жалобу в суд не представил.
В судебном заседании представитель таможни поддержал доводы, изложенные в кассационной жалобе.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа, изучив материалы дела, проверив законность судебного акта, оценив доводы кассационной жалобы, выслушав представителя таможенного органа, считает, что кассационная жалоба не подлежит удовлетворению.
Как следует из материалов дела, предприниматель и индивидуальный предприниматель Сартаев А.Д. (Республика Казахстан) заключили договор поставки от 05.01.2020 N 1, во исполнение которого предпринимателем получены товары по товарным накладным от 02.11.2020 N 78, от 04.11.2020 N 79, от 09.11.2020 N 80, от 16.11.2020 N 81, от 23.11.2020 N 82.
Таможенный орган установил, что статистическая форма (далее - СФ) N 10309204/230821/С142529 на товары, зарегистрированная на сайте Федеральной таможенной службы - 23.08.2021 и содержащая сведения о взаимной торговле за отчетный период - ноябрь 2020 года, должна быть представлена не позднее 14.12.2020.
Постановлением от 08.02.2022 N 10309000-4087/2021 таможенный орган привлек предпринимателя к административной ответственности по части 1 статьи 19.7.13 Кодекса и назначил наказание в виде штрафе в размере 30 тыс. рублей.
Считая данное постановление незаконным, предприниматель обратился с заявлением в арбитражный суд.
Суд первой инстанции установил все имеющие значение фактические обстоятельства по делу, полно и всесторонне исследовал и оценил доказательства и доводы участвующих в деле лиц в соответствии со статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к установленным по делу обстоятельствам применил положения Федерального закона от 03.08.2018 N 289-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Правил ведения статистики взаимной торговли товарами Российской Федерации с государствами - членами Евразийского экономического союза, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2020 N 891 (далее - Правила N 891), сделав вывод о наличии в действиях предпринимателя правонарушения, квалифицируемого по части 1 статьи 19.7.13 Кодекса.
Совершение правонарушения подтверждено материалами дела об административном правонарушении, представленными доказательствами и предпринимателем не оспаривается.
Суд первой инстанции отклонил довод предпринимателя о пропуске срока привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 19.7.13 Кодекса ввиду того, что предприниматель представил сведения в течение года, то есть до окончания момента, когда сведения могут быть признаны неподанными. Правонарушение за несвоевременное представление СФ считается оконченным в момент подачи СФ в таможенный орган.
Таким образом, суд первой инстанции сделал вывод, что предусмотренный статьей 4.5 Кодекса годичный срок давности привлечения к административной ответственности на момент вынесения оспариваемого постановления не истек, с учетом совершения административного правонарушения - 23.08.2021 (дата подачи формы), учитывая, что подача спорного отчета состоялась до окончания момента, когда сведения могут быть признаны неподанными.
Отменяя решение суда первой инстанции, апелляционный суд обоснованно руководствовался следующим.
Согласно пункту 9 Правил N 891 СФ представляется в таможенный орган не позднее 10-го рабочего дня календарного месяца, следующего за календарным месяцем, в котором произведены отгрузка или получение товаров, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 названных правил.
В силу части 1 статьи 4.5 Кодекса постановление по делу об административном правонарушении за административные правонарушения против порядка управления (в части непредставления или несвоевременного представления в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров либо представления в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров, содержащей недостоверные сведения) не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
В соответствии с пунктом 19 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" Кодексом предусмотрена возможность привлечения к административной ответственности только за оконченное правонарушение. Административное правонарушение считается оконченным с момента, когда в результате действия (бездействия) правонарушителя имеются все предусмотренные законом признаки состава административного правонарушения.
Применительно к диспозиции статьи 19.7.13 Кодекса правонарушение в виде несвоевременного представления в таможенный орган СФ учета перемещения товаров выражается в том, что в установленный срок в таможню СФ учета перемещения товаров представлена не была, правонарушение совершено в форме бездействия.
В пункте 14 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" разъяснено, что срок давности привлечения к ответственности исчисляется по общим правилам исчисления сроков - со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения правонарушения). В случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности. Невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся.
Таким образом, в данном деле предельным сроком исполнения обязанности по представлению в таможенный орган СФ учета перемещения товаров за ноябрь 2020 года являлось 14.12.2020, вследствие чего с 15.12.2020 срок являлся пропущенным и именно в эту дату правонарушение считается совершенным. Соответственно, с 15.12.2020 начал исчисляться годичный срок давности привлечения к ответственности, поэтому привлечение общества к ответственности постановлением от 08.02.2022 N 10309000-4087/2021 незаконно.
В соответствии с разъяснениями, изложенными в пункте 18 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 27.01.2003 N 2 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", и положениями пункта 6 части 1 статьи 24.5 Кодекса истечение срока давности привлечении к административной ответственности, является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.
Таким образом, суд апелляционной инстанции пришел к обоснованному выводу о пропуске таможней срока привлечения предпринимателя к административной ответственности и об удовлетворении заявленных требований.
Доводы жалобы, сводящиеся к иной, чем у суда трактовке тех же обстоятельств дела, не опровергают правомерность и обоснованность его выводов, основаны на неверном толковании норм права и не могут служить основанием для отмены обжалуемого судебного акта, направлены на переоценку исследованных судом доказательств, что в полномочия кассационной инстанции не входит.
Нормы права при рассмотрении дела применены правильно, нарушения процессуальных норм, влекущие отмену или изменение судебного акта (часть 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), не установлены. Основания для удовлетворения кассационной жалобы у суда кассационной инстанции отсутствуют.
Руководствуясь статьями 274, 286 - 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ПОСТАНОВИЛ:
постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.08.2022 по делу N А32-7348/2022 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Председательствующий |
Т.Г. Маркина |
Судьи |
Л.Н. Воловик |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В пункте 14 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" разъяснено, что срок давности привлечения к ответственности исчисляется по общим правилам исчисления сроков - со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения правонарушения). В случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности. Невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся.
...
В соответствии с разъяснениями, изложенными в пункте 18 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 27.01.2003 N 2 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", и положениями пункта 6 части 1 статьи 24.5 Кодекса истечение срока давности привлечении к административной ответственности, является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении."
Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 7 декабря 2022 г. N Ф08-13215/22 по делу N А32-7348/2022