• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 24 ноября 2023 г. N 24-03-08/113154 "О рассмотрении обращения"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфином были утверждены перечни иностранных товаров, допускаемых к закупкам по ценам, сниженным на 15% и на 20%.

Для закупки с использованием позиций каталога товаров, работ и услуг заказчик соотносит товар, работу, услугу с размещенными в ЕИС позициями каталога и самостоятельно определяет в отношении конкретной закупки необходимость установления условий допуска иностранных товаров вне зависимости от наличия или отсутствия в составе справочной информации позиции каталога кода ОКПД 2, указанного в перечнях.

Соответствующие условия устанавливаются при закупке шелушеного риса с применением позиции каталога "Рис" (код укрупненной позиции каталога 10.61.10.000-00000004), учитывая, что он соотносится с кодом ОКПД 2 10.61.11.000 "Рис шелушеный", включенным в перечень иностранной продукции, допускаемой к закупкам по цене, сниженной на 15%.

 

Письмо Минфина России от 24 ноября 2023 г. N 24-03-08/113154 "О рассмотрении обращения"

 

Опубликование:

-