• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 27 декабря 2022 г. N Ф08-13469/22 по делу N А32-50155/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вопреки доводам жалобы уполномоченный орган не доказал обоснованность оспариваемого обществом отказа (часть 5 статьи 200 Кодекса), в том числе не подтвердил возможность образования иного земельного участка без нарушения требований пунктов 4 и 6 статьи 11.9 Земельного кодекса, а также включение в состав испрашиваемого участка сельскохозяйственных угодий.

Заключения судебных экспертиз, подготовленные в рамках дела, суды оценили в совокупности с иными представленными в дело доказательствами, что соответствует правилам главы 7 Кодекса. Площадь земельного участка, требуемая в аренду для эксплуатации объектов заявителя, определена судами по результатам исследования и оценки совокупности представленных в дело доказательств. При этом суды учитывали требования градостроительной документации, а также назначение и пространственное расположение объектов недвижимости на участке. Доказательства, свидетельствующие о том, что при формировании участка нарушены правила статьи 11.9 Земельного кодекса, уполномоченный орган не представил."