Постановление Администрации Асбестовского городского округа Свердловской области от 25 января 2024 г. N 43-ПА
"Об утверждении Порядка расходования иного межбюджетного трансферта, предоставленного из областного бюджета бюджету Асбестовского городского округа на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях Асбестовского городского округа"
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Свердловской от 07 декабря 2023 года N 128-ОЗ "Об областном бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов", Постановлением Правительства Свердловской области от 19.12.2019 N 920-ПП "Об утверждении государственной программы Свердловской области "Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области", Постановлением Правительства Свердловской области от 18.01.2024 N 25-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 03.09.2020 N 621-ПП "Об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области", в целях организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях Асбестовского городского округа, руководствуясь статьями 27, 30 Устава Асбестовского городского округа, администрация Асбестовского городского округа постановляет:
1. Утвердить Порядок расходования иного межбюджетного трансферта, предоставленного из областного бюджета бюджету Асбестовского городского округа на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях Асбестовского городского округа (прилагается).
2. Назначить Управление образованием Асбестовского городского округа главным администратором доходов и главным распорядителем средств областного бюджета, предоставленных бюджету Асбестовского городского округа на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях Асбестовского городского округа.
3. Установить объем средств, предоставленных в форме иного межбюджетного трансферта из областного бюджета бюджету Асбестовского городского округа на организацию бесплатного горячего питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Асбестовского городского округа, в размере:
1) в 2024 году 38 574 600 (тридцать восемь миллионов пятьсот семьдесят четыре тысячи шестьсот) рублей 00 копеек;
2) в 2025 году 38 911 800 (тридцать восемь миллионов девятьсот одиннадцать тысяч восемьсот) рублей 00 копеек;
3) в 2026 году 38 509 300 (тридцать восемь миллионов пятьсот девять тысяч триста) рублей 00 копеек.
4. Установить получателей субсидий на иные цели на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях Асбестовского городского округа - муниципальные бюджетные и автономные учреждения Асбестовского городского округа, учредителем которых является Управление образованием Асбестовского городского округа, в соответствии с постановлением Управления образованием Асбестовского городского округа о распределении объемов средств областного бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.
5. Управлению образованием Асбестовского городского округа (С.А. Валеева):
5.1. Обеспечить предоставление в Министерство образования и молодежной политики Свердловской области в государственной интегрированной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" отчетов:
1) о расходах бюджета Асбестовского городского округа, в целях софинансирования которых предоставляется иной межбюджетный трансферт не позднее 07 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в котором был получен иной межбюджетный трансферт;
2) о достижении значений результатов предоставления иного межбюджетного трансферта (ежегодные отчеты - не позднее 15 рабочих дней месяца, следующего за отчетным периодом, ежегодные уточненные отчеты - не позднее 7 февраля года, следующего за отчетным).
5.2. Обеспечить предоставление в Министерство образования и молодежной политики Свердловской области:
1) отчета по форме 0503324 "Об использовании межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями и территориальным государственным внебюджетными фондом" ежемесячно, не позднее 07 числа месяца, следующего за отчетным;
2) сведений о производственно-сетевых показателях муниципальных общеобразовательных организаций, в которых организовано бесплатное горячее питание обучающихся по программам начального общего образования, и предложений, предусматривающих уменьшение объема иного межбюджетного трансферта, при наличии экономии, полученной по результатам заключения муниципальных контрактов (договоров) на закупку товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и иной информации в соответствии с формой, утвержденной приказом Министерства от 11.09.2020 N 684-Д "Об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области" (далее - приказ Министерства от 11.09.2020 N 684-Д), ежеквартально, не позднее 7 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в программном комплексе "Информационная система управления финансами" НПО "Сапфир".
5.3. Своевременно уведомлять Финансовое управление администрации Асбестовского городского округа о суммах и датах поступлений средств из областного бюджета.
5.4. Обеспечить соблюдение получателями субсидии условий, целей и порядка, установленных при предоставлении целевых средств областного бюджета.
6. Финансовому управлению администрации Асбестовского городского округа (С.Г. Валова):
1) производить финансирование расходов за счет иного межбюджетного трансферта из областного бюджета на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях Асбестовского городского округа, в соответствии со сводной бюджетной росписью Асбестовского городского округа на 2024 год в пределах утвержденных бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования расходов, предусмотренных в установленном порядке Управлению образованием Асбестовского городского округа на указанные цели;
2) осуществлять финансовый контроль за целевым использованием бюджетных средств.
7. Руководителям муниципальных общеобразовательных организаций, подведомственных Управлению образованием Асбестовского городского округа:
1) руководствоваться в работе Порядком, утвержденным пунктом 1 настоящего постановления;
2) производить расходы в пределах доведенных Управлением образованием Асбестовского городского округа бюджетных назначений и предельных объемов финансирования, предусмотренных в установленном порядке планами финансово-хозяйственной деятельности бюджетных и автономных общеобразовательных организаций Асбестовского городского округа на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.
8. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств иного межбюджетного трансферта подлежат перечислению в доход бюджета Свердловской области в установленном бюджетным законодательством порядке и сроки.
9. Признать утратившим силу постановление администрации Асбестовского городского округа от 15.02.2023 N 93-ПА "Об утверждении Порядка расходования иного межбюджетного трансферта, предоставленного из областного бюджета бюджету Асбестовского городского округа на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях Асбестовского городского округа".
10. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2024 года.
11. Настоящее постановление опубликовать в специальном выпуске газеты "Асбестовский рабочий" "Муниципальный вестник" без приложения, разместить полный текст настоящего постановления с приложением в сетевом издании в сети "Интернет" по адресу (www.arasb.ru) и на официальном сайте Асбестовского городского округа (www.asbestadm.ru).
12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления образованием Асбестовского городского округа С.А. Валееву.
Глава Асбестовского городского округа |
Н.Р. Тихонова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Асбестовского городского округа Свердловской области от 25 января 2024 г. N 43-ПА "Об утверждении Порядка расходования иного межбюджетного трансферта, предоставленного из областного бюджета бюджету Асбестовского городского округа на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях Асбестовского городского округа"
Вступает в силу с 25 января 2024 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 г.
Опубликование:
официальный сайт Асбестовского городского округа Свердловской области (http://www.asbestadm.ru)
Постановлением Администрации Асбестовского муниципального округа Свердловской области от 4 февраля 2025 г. N 73-ПА настоящий документ признан утратившим силу с 4 февраля 2025 г. Действие названного постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 г.