Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи - Щербатых Е.Ю.,
судей - Деменьковой Е.В., Лапшиной И.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Третьяковым А.Д.,
рассматривает в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Сахалинофф" (Коммунистический пр-кт, д. 21, эт. 3, ком. 204, г. Южно-Сахалинск, Сахалинская обл., 693010, ОГРН 1196501004171) к обществу с ограниченной ответственностью "ЭФФЕКТ" (ул. Промышленная, д. 1Ж, стр. 1, эт. 2, ком. 5, г. Чита, Забайкальский край, 672020, ОГРН 1177536006230) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 173151 вследствие его неиспользования.
К участию в деле, в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель общества с ограниченной ответственностью "Сахалинофф" Ветошев С.В. (по доверенности от 28.06.2023).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Сахалинофф" (далее - общество "Сахалинофф") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "ЭФФЕКТ" (далее - общество "ЭФФЕКТ") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "" по свидетельству Российской Федерации N 173151 в отношении всех товаров 33-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ), для которых он зарегистрирован, вследствие его неиспользования.
В порядке, предусмотренном статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
В судебном заседании 23.01.2024 принял участие представитель общества "Сахалинофф" посредством использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания).
13.12.2023 от Роспатента поступило ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя.
Общество "ЭФФЕКТ" о дате и времени судебного заседания извещено надлежащим образом, в суд своего представителя не направило.
Представитель общества "Сахалинофф" поддержал иск по изложенным в нем основаниям.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, возникновения у суда обоснованных сомнений относительно того, что в судебном заседании участвует лицо, прошедшее идентификацию или аутентификацию, либо относительно волеизъявления такого лица, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи либо системы веб-конференции, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Принимая во внимание необходимость дополнительного исследования материалов дела, суд считает необходимым отложить судебное разбирательство.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное разбирательство на 20 февраля 2024 года на 10 часов 50 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебных заседаний N 1.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
3. Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Порядок подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании определен Регламентом организации участия в судебном заседании арбитражного суда с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания), с которым можно ознакомиться на сайте системы "Мой арбитр" по адресу https://my.arbitr.ru/#help/4/55.
При невозможности участия в заседании в форме онлайн-заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Председательствующий судья |
Е.Ю. Щербатых |
Судья |
Е.В. Деменькова |
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 23 января 2024 г. по делу N СИП-1063/2023 "Об отложении судебного разбирательства"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
20.02.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1063/2023
23.01.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1063/2023
18.12.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1063/2023
20.11.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1063/2023
17.10.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1063/2023