Судья Суда по интеллектуальным правам Пашкова Е.Ю., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Новые Технологии" (ул. Адмиралтейская, д. 3, помещ. 1013, г. Казань, Республика Татарстан, 420030, ОГРН 1131690023178) на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 25.07.2023 по делу N А65-36327/2022 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.10.2023 по тому же делу,
по исковому заявлению акционерного общества "Силовые машины - ЗТЛ, ЛМЗ, Электрсила, Энергомашэкспорт" (ул. Ватутина, д. 3, лит. А, Санкт-Петербург, 195009, ОГРН 1027700004012) к обществу с ограниченной ответственностью "Новые Технологии" о взыскании сумме 2 500 000 рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки по свидетельствам Российской федерации N 207662, N 667547,
и приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
акционерное общество "Силовые машины-ЗТЛ, ЛМЗ, Электрсила, Энергомашэкспорт" (далее - общество "Силовые машины") обратилось в Арбитражный суд Республики Татарстан с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Новые Технологии" (далее - общество "Новые Технологии") о взыскании 2 500 000 рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки "", "
" по свидетельствам Российской федерации N 207662, N 667547.
Решением Арбитражного суда Республики Татарстан от 25.07.2023, оставленным без изменения постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.10.2023, исковые требования удовлетворены частично: с ответчика в пользу истца взыскано 625 000 рублей компенсации, а также 8 875 рублей в возмещение расходов по уплате государственной пошлины.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, общество "Новые Технологии" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 27.12.2023 кассационная жалоба оставлена без движения до 19.01.2024 по причине не соблюдения требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Через систему "Мой арбитр" 19.01.2024 от общества "Новые Технологии" поступили документы, исключающие обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Ввиду устранения допущенных нарушений кассационная жалоба считается поданной с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем подлежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам в качестве суда кассационной инстанции.
Руководствуясь статьями 184, 185, 278, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
Руководствуясь статьями 184, 185, 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам #
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Новые Технологии" принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 23 января 2024 года в 15 часов 40 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 4 (совместно с кассационной жалобой акционерного общества "Силовые машины-ЗТЛ, ЛМЗ, Электрсила, Энергомашэкспорт").
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить:
акционерному обществу "Силовые машины-ЗТЛ, ЛМЗ, Электрсила, Энергомашэкспорт" - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лица, участвующие в деле, могут заявить соответствующее ходатайство.
4. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
При невозможности участия в заседании в форме онлайн заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Предупредить лиц, участвующих в деле, о том, что заявляя ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел", они должны обеспечить техническую готовность работы своего оборудования для участия в судебном заседании вышеназванным способом. В случае повторной неготовности оборудования судебное заседание может быть проведено в их отсутствие.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-2782/2023. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Е.Ю. Пашкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 22 января 2024 г. N С01-2782/2023 по делу N А65-36327/2022 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
13.03.2024 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-2782/2023
25.01.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-2782/2023
22.01.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-2782/2023
27.12.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-2782/2023(2)
19.12.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-2782/2023
10.10.2023 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-14744/2023
25.07.2023 Решение Арбитражного суда Республики Татарстан N А65-36327/2022