• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 30 января 2023 г. N Ф08-14202/22 по делу N А32-52881/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы предпринимателя о том, что суд первой инстанции неправомерно принял в качестве доказательства заключение судебной экспертизы, проведенной на основании определения Октябрьского районного суда г. Новороссийска в рамках административного дела N 2а-1766/2020, обоснованно отклонен судом апелляционной инстанции, поскольку данное доказательство исследовано в совокупности со всеми материалами дела и оценено судом именно с учетом того обстоятельства, что параметры застройки, определенные разрешением N 23-308000-1009-2020 с учетом приказа N 91-р, не отвечают действующим нормам и правилам, а устройство в пределах земельного участка с кадастровым номером 23:47:0118055:9167 зоны для сбора твердых бытовых отходов проектным решением предусмотрено с нарушением санитарных норм и правил.

...

Доводы кассационной жалобы выводы судов не опровергают и направлены на установление обстоятельств, не установленных судами первой и апелляционной инстанций или отвергнутых ими как не подтвержденных доказательствами. Переоценка судом кассационной инстанции доказательств по делу, то есть приведение иных по сравнению со сделанными судами первой и апелляционной инстанций выводов относительно того, какие обстоятельства по делу можно считать установленными исходя из иной оценки доказательств, не допускается (пункт 32 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30.06.2020 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции")."