Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Третьяковым А.Д., рассматривал в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Хэдхантер" (ул. Годовикова, д. 9, стр. 10, Москва, 129085, ОГРН 1067761906805) к индивидуальному предпринимателю Кульченко Вячеславу Николаевичу (г. Волгоград, ОГРНИП 304346019500242) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 594902 вследствие его неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "Хэдхантер" - Лапшина А.С. (по доверенности от 24.05.2023);
от Кульченко В.Н. - Бородина О.А. (по доверенности от 18.12.2023), Треножкина И.М. (по доверенности от 18.12.2023).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Хэдхантер" (далее - истец) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Кульченко Вячеславу Николаевичу (далее - ответчик) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 594902 в отношении услуг 35-го класса "ведение автоматизированных баз данных; выписка счетов; обновление и поддержка информации в электронных базах данных; подготовка платежных документов; поиск информации в компьютерных файлах [для третьих лиц]; сбор информации в компьютерных базах данных; систематизация информации в компьютерных базах данных" Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
В предварительном судебном заседании суд сообщил, что материалы настоящего дела находятся в президиуме Суда по интеллектуальным правам в связи с рассмотрением кассационной жалобы.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая изложенное, суд считает необходимым отложить судебное заседание.
Как указано в пункте 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках", отложение судебного разбирательства на срок, который превышает срок, установленный положениями статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, производится в случае необходимости при наличии соответствующих оснований.
Принимая во внимание сформированный график судебных заседаний и запланированный отпуск судьи, суд полагает возможным отложить судебное заседание на срок более одного месяца.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
отложить предварительное судебное заседание на 25.03.2024 на 15:50 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 1.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 2 февраля 2024 г. по делу N СИП-1146/2023 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
25.03.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1146/2023
29.02.2024 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1/2024
02.02.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1146/2023
16.01.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1/2024
12.01.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1/2024
27.12.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1146/2023
25.12.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1146/2023
31.10.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1146/2023