г. Краснодар |
|
29 мая 2023 г. |
Дело N А32-38272/2022 |
Резолютивная часть постановления объявлена 24 мая 2023 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 29 мая 2023 года.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе председательствующего Бабаевой О.В., судей Малыхиной М.Н. и Ташу А.Х., при участии в судебном заседании от истца - общества с ограниченной ответственностью "Краснодар Водоканал" (ИНН 2308111927, ОГРН 1052303701922) - Сокрутиной Д.А. (доверенность от 27.12.2022), в отсутствие ответчика - муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар "Детский сад комбинированного вида N 162" (ИНН 2312095442, ОГРН 1022301987465), извещенного о времени и месте судебного заседания путем размещения информации на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Краснодар Водоканал" на постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.02.2023 по делу N А32-38272/2022, установил следующее.
ООО "Краснодар Водоканал" (далее - общество, водоканал) обратилось в арбитражный суд с иском к МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида N 162" (далее - учреждение) о взыскании 218 946 рублей 92 копейки платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод.
Решением от 19.12.2022, оставленным без изменения постановлением апелляционного суда от 18.02.2023, в иске отказано.
В кассационной жалобе водоканал просит отменить судебные акты и направить дело на новое рассмотрение. Заявитель ссылается на то, что обязанность ответчика вносить плату за превышение нормативов состава сточных вод предусмотрена законом и контрактами. К исковому заявлению приложена книга контролера, в которой содержится информация об объеме сточных вод, отводимых учреждением в 2021 - 2022 годах, из которой следует, что среднесуточный объем сточных вод не превышает 30 кубических метров. Отбор проб в спорный период не осуществлялся, декларацию ответчик не представил. В дополнениях к исковому заявлению и в апелляционной жалобе водоканал обращал внимание судов на информацию о закупках ответчиком пищевой продукции (согласно официальному сайту Единой информационной системы в сфере закупок (https://zakupki.gov.ru/), это подтверждает фактическое осуществление ответчиком деятельности, которая соответствует деятельности предприятия общественного питания и является основанием для начисления платы в упрощенном порядке по основанию, указанному в абзаце 2 пункта 203 Правил холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 N 644 (далее - Правила N 644). Выводы судов о том, что ответчик не относится к категориям абонентов, указанных в абзаце 2 пункта 203 Правил N 644, являются неправильными. Согласно пункту 168 Правил N 644 нормативы состава сточных вод устанавливаются едиными для объектов всех абонентов централизованной системы водоотведения или конкретной технологической зоны водоотведения (если централизованная система водоотведения состоит из двух и более технологических зон водоотведения).
Законность судебных актов проверяется кассационным судом в обжалуемой части в пределах доводов, изложенных в кассационной жалобе (части 1 и 3 статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Изучив материалы дела, доводы кассационной жалобы, выслушав названного представителя, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа пришел к следующим выводам.
Из материалов дела следует, что общество (организация водопроводно-канализационного хозяйства) и учреждение (абонент) заключили муниципальные контракты холодного водоснабжения и водоотведения от 21.12.2020 N 4188, от 18.05.2021 N 4188, от 02.12.2021 N 4188 (далее - контракты), по условиям которых организация водопроводно-канализационного хозяйства, осуществляющая холодное водоснабжение и водоотведение, обязалась подавать абоненту через присоединенную водопроводную сеть из централизованной системы холодного водоснабжения холодную (питьевую) воду, осуществлять прием сточных вод абонента от канализационного выпуска в централизованную систему водоотведения и обеспечивать их транспортировку, очистку и сброс в водный объект, а абонент - соблюдать режим водоотведения, нормативы по объему сточных вод и нормативы состава сточных вод, требования к составу и свойствам сточных вод, установленные в целях предотвращения негативного воздействия на работу объектов централизованных систем водоотведения, оплачивать водоотведение и принятую холодную (питьевую) воду установленного качества в сроки и порядке, которые определены контрактами, соблюдать в соответствии с контрактами режим потребления холодной воды, а также обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении водопроводных и канализационных сетей и исправность используемых им приборов учета.
Истец произвел расчет со ссылкой на положения пункта 203 Правил N 644 и предложил учреждению оплатить 218 946 рублей 92 копейки платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод.
Поскольку учреждение не произвело оплату названной задолженности, общество обратилось в арбитражный суд с иском.
Суды первой и апелляционной инстанций, отказывая во взыскании платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод, исходили из того, что сама по себе организация питания воспитанников образовательного учреждения не тождественна деятельности по производству готовых пищевых продуктов и блюд, как самостоятельному виду профессиональной деятельности.
Суд кассационной инстанции не соглашается с выводами судов исходя из следующего.
Сторонами не оспаривается, что среднесуточный объем сбрасываемых учреждением сточных вод менее объема, указанного в абзаце первом пункта 124 Правил N 644.
В пункте 203 Правил N 644 предусмотрена формула для определения размера платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод, а также определены условия для применения этой формулы.
С применением этой формулы определяется размер соответствующей платы в отношении абонентов, с объектов которых, используемых в целях осуществления деятельности предприятий общественного питания, либо производства пищевых продуктов, либо стирки или химической чистки текстильных и меховых изделий, в том числе в случае, когда эти виды деятельности не указаны в учредительных документах юридического лица или Едином государственном реестре юридических лиц, объем стоков не превышает 30 кубических метров в сутки.
Условия, при которых невозможно начисления платы абонентам в порядке, предусмотренном вторым - шестым абзацами пункта 203 Правил N 644, предусмотрены в седьмом абзаце названного пункта:
- отбор проб сточных вод абонентов, указанных во втором и третьем абзацах названного пункта;
- принятие организацией, осуществляющей водоотведение, декларации в отношении данных объектов абонентов для осуществления контроля состава и свойств сточных вод.
Согласно статье 23 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон об образовании) дошкольная образовательная организация - образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми; общеобразовательная организация- образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования.
Учреждение является дошкольной образовательной организацией, осуществляющей дошкольное образование и предоставление услуг по присмотру и дневному уходу за детьми.
В соответствии с пунктом 34 статьи 2 Закона об образовании под присмотром и уходом за детьми понимается комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.
Согласно пункту 15 части 3 статьи 28, части 1 статьи 37, пункту 2 статьи 41 Закона об образовании создание необходимых условий для организации питания обучающихся относится к компетенции и является обязанностью образовательных организаций.
В силу пункта 3.1.3 санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 N 28 (далее - санитарные правила СП 2.4.3648-20), планировка помещений дошкольных организаций и организаций, осуществляющих присмотр и уход за детьми, за исключением помещений, размещенных в жилых помещениях, должна обеспечить возможность формирования, в том числе, иных помещений (помещения для оказания медицинской помощи, пищеблок, помещения для стирки белья) и помещений служебно-бытового назначения.
Учреждение, являясь образовательным учреждением дошкольного образования, должно соответствовать названным стандартам.
Осуществление соответствующего вида деятельности, в результате которой образуются стоки, состав которых предполагает наличие загрязняющих веществ сверх установленных нормативов состава сточных вод, является достаточным основанием для начисления платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод.
Иными словами, содержание загрязняющих веществ в сточных водах, принимаемых от таких абонентов, сверх установленных нормативов презюмируется.
Данная презумпция является опровержимой.
При рассмотрении дел данной категории в предмет исследования необходимо включать установление обстоятельств организации питания, мытья посуды, стирки белья и иных необходимых мер, связанных с организацией питания и хозяйственно-бытовым обслуживанием детей.
Поскольку такие обстоятельства не были включены судами в предмет исследования, дело подлежит направлению на новое рассмотрение в суд первой инстанции (пункт 3 части 1 статьи 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; абзацы шестой, седьмой пункта 33 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2020 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции").
При новом рассмотрении дела суду надлежит учесть изложенное, установить юридически значимые обстоятельства, необходимые для правильного разрешения спора, проверить представленный истцом расчет платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов состава сточных вод, правильно применить нормы права к установленным обстоятельствам и принять законный и обоснованный судебный акт.
Вопрос о распределении расходов по уплате государственной пошлины за подачу кассационной жалобы судом кассационной инстанции не рассматривается.
В силу абзаца 2 части 3 статьи 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при отмене судебного акта с передачей дела на новое рассмотрение вопрос о распределении судебных расходов разрешается судом, вновь рассматривающим дело (пункт 41 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30.06.2020 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции").
Руководствуясь статьями 274, 286 - 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ПОСТАНОВИЛ:
постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.02.2023 по делу N А32-38272/2022 отменить, дело направить на новое рассмотрение в Арбитражный суд Краснодарского края.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в порядке, предусмотренном статьей 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий |
О.В. Бабаева |
Судьи |
М.Н. Малыхина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Поскольку такие обстоятельства не были включены судами в предмет исследования, дело подлежит направлению на новое рассмотрение в суд первой инстанции (пункт 3 части 1 статьи 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; абзацы шестой, седьмой пункта 33 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2020 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции").
...
В силу абзаца 2 части 3 статьи 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при отмене судебного акта с передачей дела на новое рассмотрение вопрос о распределении судебных расходов разрешается судом, вновь рассматривающим дело (пункт 41 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30.06.2020 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции")."
Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 29 мая 2023 г. N Ф08-4027/23 по делу N А32-38272/2022