• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 16 августа 2023 г. N Ф08-7842/23 по делу N А32-14146/2022

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В рамках дела N А32-43359/2020 судом первой инстанции назначена судебная экспертиза. Согласно заключению судебной экспертизы от 12.04.2021 N 052 объем и стоимость фактически выполненных обществом работ соответствует государственному контракту от 25.02.2020 N 63 и превышает объем и стоимость работ, указанных в акте от 27.07.2020 о приемке выполненных работ N КС-2 и справке от 27.07.2020 о стоимости выполненных работ и затрат N КС-3. Качество фактически выполненных обществом работ, в том числе асфальтобетонная смесь, соответствуют требованиям государственного контракта от 25.02.2020 N 63, Закону N 44-ФЗ, постановлению Правительства Российской Федерации от 04.07.2020 N 985 "Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"", требованиям нормативных документов, в том числе ГОСТ 9128-2013, СП 78.13330.2012

...

Доводы кассационной жалобы были предметом рассмотрения суда апелляционной инстанций и получили надлежащую правовую оценку в обжалуемом судебном акте, в связи с чем признаются судом кассационной инстанции несостоятельными, поскольку направлены на переоценку доказательств, которые суд апелляционной инстанции оценил с соблюдением норм главы 7 Кодекса, не содержат фактов, которые не были проверены и не учтены судом при рассмотрении дела и влияли на обоснованность и законность судебного акта либо опровергали выводы суда."