• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 20 сентября 2023 г. N Ф08-9499/23 по делу N А20-3936/2020

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Проанализировав представленные в материалы дела доказательства (акты о ежемесячном снятии показаний с приборов учета, акты технического осмотра приборов учета, составляемые контролерами должника с января 2022 по май 2023 года; акты замены приборов учета, акты выполненных работ и заявлений абонентов, осуществленных должником с января 2022 по май 2023 года; акты безучетного потребления, проверки учетных устройств иных документов осуществленных должником с января 2022 по май 2023 года; акты о введении ограничения режима потребления электроэнергии с января 2022 по май 2023 года; акты об оказании услуг по передаче электроэнергии с января 2022 по май 2023 года; интегральные акты учета перетоков (передачи) электрической энергии с января 2022 по май 2023 года), суды верно исходили из того, что они не могут быть приняты в качестве доказательств осуществления должником деятельности субъекта естественных монополий, поскольку составлены в отсутствие установленного тарифа у должника.

Учитывая изложенное, а также положения статьи 2, пункта 2 статьи 3, пунктов 1 и 2 статьи 7, пункта 2 статьи 33, пункта 1 статьи 62 Закона о банкротстве, наличие у должника задолженности перед обществом в размере более 300 тыс. рублей, неисполнение обязательств в течение более трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, суды правомерно признали требования общества обоснованными и ввели в отношении должника процедуру наблюдения."