В рамках исполнения статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 25 Устава муниципального образования город Муравленко, Городская Дума города Муравленко решила:
1. Внести в решение Городской Думы города Муравленко от 30 марта 2017 года N 189 "Об утверждении Положения о расчете размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда муниципального образования город Муравленко" (с изменениями от 21.02.2018 N 254, от 28.11.2019 N 397, от 23.12.2021 N 134, от 22.12.2022 N 206, от 30.03.2023 N 229, от 21.12.2023 N 291) следующие изменения:
1.1. в наименовании слова "государственного или" исключить;
1.2. в пункте 1 слова "государственного или" исключить;
1.3. в пункте 2 слова "государственного или" исключить;
1.4. в пункте 3 слова "государственного и" исключить;
1.5. в Положении о расчете размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда на территории муниципального образования город Муравленко, утвержденном указанным решением:
1.5.1. в наименовании слова "государственного или" исключить;
1.5.2. пункт 1.1 изложить в следующей редакции:
"1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с частью 3 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - Жилищный кодекс), приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27 сентября 2016 года N 668/пр "Об утверждении методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда" и определяет единые требования к установлению размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории муниципального образования город Муравленко.".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.
3. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете "Наш город" и разместить на официальном сайте Городской Думы города Муравленко.
И.о. Председателя Городской Думы города Муравленко |
Е.В. Добрянская |
Глава города Муравленко |
Е.В. Молдован |
29 февраля 2024 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Городской Думы города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 февраля 2024 г. N 305 "О внесении изменений в решение Городской Думы города Муравленко от 30 марта 2017 года N 189 "Об утверждении Положения о расчете размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда на территории муниципального образования город Муравленко"
Вступает в силу с 7 марта 2024 г. и распространяет действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 г.
Опубликование:
официальный сайт города Муравленко (https://dumamur.yanao.ru/) 1 марта 2024 г.
газета "Наш город" от 7 марта 2024 г. спецвыпуск N 9 (1554)