• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 7 ноября 2023 г. N Ф08-10595/23 по делу N А32-40188/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором (пункт 1 статьи 395 Гражданского кодекса).

...

Исследовав по правилам, предусмотренным статьей 71 Кодекса, представленные в материалы дела доказательства, апелляционный суд сделал обоснованный вывод о том, что на стороне компании образовалось неосновательное обогащение с 10.01.2019 по 30.06.2019, поскольку работы выполнены истцом и переданы ответчику, а ответчиком заказчику 21.01.2018, в акте сверке расчетов задолженность ответчика в размере 330 314 рублей определена по состоянию на 31.12.2018 (т. 1, л. д. 9), однако оплата за выполненные работы произведена только 01.07.2019."