Постановление избирательной комиссии Нижегородской области от 28 февраля 2024 г. N 80/1095-7
"О согласовании проведения голосования групп избирателей, которые проживают (находятся) в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено, при проведении выборов Президента Российской Федерации"
5 марта 2024 г.
В соответствии с пунктом 4 статьи 63.1 Федерального закона от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", пунктом 3 статьи 68.1 Федерального закона от 10 января 2003 года N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации", пунктом 1.7 Положения об особенностях голосования, установления итогов голосования в случае принятия решения о проведении голосования на выборах, референдумах в течение нескольких дней подряд, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 8 июня 2022 года N 86/718-8 (в ред. от 28 декабря 2023 года), на основании обращений территориальных избирательных комиссий избирательная комиссия Нижегородской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласовать использование дополнительной формы голосования - голосование групп избирателей, которые проживают (находятся) в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено, при проведении выборов Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года, в период с 15 по 16 марта 2024 года согласно приложению.
2. Соответствующим территориальным избирательным комиссиям принять решения о проведении голосования групп избирателей, которые проживают (находятся) в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено, не позднее 7 марта 2024 года и в этот же срок направить их в избирательную комиссию Нижегородской области.
3. Рекомендовать территориальным и участковым избирательным комиссиям совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований, указанных в приложении к настоящему постановлению, не позднее 13 марта 2024 года обеспечить информирование избирателей, проживающих (находящихся) в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено, о дне, времени и месте голосования.
4. Направить настоящее постановление главам городских, муниципальных округов, указанных в приложении к настоящему постановлению, и в соответствующие территориальные избирательные комиссии.
5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте избирательной комиссии Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Председатель избирательной комиссии Нижегородской области |
М.Ю. Красилевская |
Секретарь избирательной комиссии Нижегородской области |
С.В. Черемина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление избирательной комиссии Нижегородской области от 28 февраля 2024 г. N 80/1095-7 "О согласовании проведения голосования групп избирателей, которые проживают (находятся) в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено, при проведении выборов Президента Российской Федерации"
Опубликование:
-
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление избирательной комиссии Нижегородской области от 5 марта 2024 г. N 81/1110-7