• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 26 декабря 2023 г. N Ф08-12717/23 по делу N А15-512/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 15.05.2023, оставленным без изменения постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.09.2023 и постановлением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа по делу N А15-491/2023, в удовлетворении требования общества о признании незаконным решения учреждения от 29.12.2022 N 812 об одностороннем отказе от исполнения контракта отказано. При рассмотрении данного спора суды установили, что общество нарушило сроки выполнения работ, представленные материалы не соответствовали требованиям и условиям, указанным в контракте.

...

Исследовав и оценив фактические обстоятельства дела и имеющиеся доказательства в соответствии со статьей 71 Кодекса в их совокупности и взаимосвязи, доводы и возражения участвующих в деле лиц, учитывая обстоятельства расторжения контракта, суды признали верными выводы антимонопольного органа о необходимости применения в отношении общества такой меры ответственности как включение в РНП, а также о законности и обоснованности оспоренного решения управления."