В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, пунктом 1 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 1 части 1 статьи 7 Устава муниципального образования "Лысьвенский городской округ", в целях координации действий государственных органов и органов местного самоуправления по разработке и реализации направлений в области укрепления платежной дисциплины, мобилизации доходов и снижения задолженности по платежам, поступающим в бюджет Лысьвенского городского округа, Администрация Лысьвенского городского округа постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
1.1. Положение о межведомственной комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины администрации Лысьвенского городского округа;
1.2. Состав межведомственной комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины администрации Лысьвенского городского округа.
2. Признать утратившими юридическую силу:
постановление администрации города Лысьвы от 28 сентября 2015 г. N 2168 "Об утверждении Положения и состава межведомственной комиссии по налоговой и бюджетной политике администрации города Лысьвы";
постановление администрации города Лысьвы от 11 ноября 2015 г. N 2555 "О внесении изменений в пункт 4.3 Положения о межведомственной комиссии по налоговой и бюджетной политике администрации города Лысьвы, утвержденного постановлением администрации города Лысьвы от 28.09.2015 N 2168";
постановление администрации города Лысьвы от 29 декабря 2017 г. N 3275 "О внесении изменений в постановление администрации города Лысьвы от 28.09.2015 N 2168 "Об утверждении Положения и состава межведомственной комиссии по налоговой и бюджетной политике администрации города Лысьвы";
постановление администрации города Лысьвы от 08 ноября 2018 г. N 2611 "О внесении изменений в состав межведомственной комиссии по налоговой и бюджетной политике администрации города Лысьвы, утвержденный постановлением администрации города Лысьвы от 28.09.2015 N 2168".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
Глава городского округа - глава администрации Лысьвенского городского округа |
Н.Л. Федосеев |
УТВЕРЖДЕНО
постановлением
администрации
Лысьвенского городского округа
от 22.12.2023 N 3988
Положение
о межведомственной комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины администрации Лысьвенского городского округа
I. Общие положения
1.1. Межведомственная комиссия по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины администрации Лысьвенского городского округа (далее - комиссия) является постоянно действующим координационным органом по вопросам мобилизации налоговых и неналоговых доходов, рассмотрения причин образования просроченной задолженности по налоговым и неналоговым доходам бюджета Лысьвенского городского округа и принятия мер по сокращению указанной задолженности.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Бюджетным и Налоговым кодексами Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Пермского края, решениями Думы Лысьвенского городского округа, постановлениями и распоряжениями администрации Лысьвенского городского округа, а также настоящим Положением.
II. Основные задачи и функции комиссии
2.1. Основными задачами комиссии являются:
- увеличение доходной части местного бюджета;
- снижение задолженности по платежам в местный бюджет;
- укрепление платежной дисциплины организаций и физических лиц по расчетам с бюджетом.
2.2. В целях реализации указанных задач комиссия выполняет следующие функции:
- осуществление взаимодействия с налоговыми и другими государственными органами, структурными подразделениями администрации Лысьвенского городского округа;
- разработка предложений, направленных на увеличение объемов доходов бюджета;
- разработка предложений по обеспечению своевременной уплаты налогов и иных обязательных платежей в местный бюджет;
- рассмотрение причин образования и наличия задолженности по платежам в бюджет Лысьвенского городского округа и порядка погашения указанной задолженности.
III. Права
Комиссия для выполнения возложенных на нее функций имеет право:
- рассматривать на заседаниях комиссии вопросы, отнесенные к сфере ее деятельности;
- запрашивать необходимые документы, материалы и информацию от неплательщиков и компетентных органов по вопросам, отнесенным к сфере ее деятельности;
- вызывать на заседания комиссии руководителей организаций, физических лиц для рассмотрения вопросов о погашении задолженности по платежам в бюджет Лысьвенского городского округа;
- рекомендовать главным администраторам доходов бюджета реализовывать процедуры расторжения договоров с юридическими, физическими лицами, имеющими задолженность по доходам от использования муниципального имущества в бюджет Лысьвенского городского округа;
- принимать решения в пределах своей компетенции.
IV. Организация деятельности комиссии
4.1. Заседания комиссии проводит ее председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.
4.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.
4.3. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины ее членов. Каждый член комиссии участвует в ее работе лично, а в его отсутствие - работник, исполняющий его обязанности.
В ходе проведения заседания комиссии оформляется протокол.
Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии и включаются в протокол. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии (в его отсутствие - заместителя председателя комиссии).
4.4. Председатель комиссии:
- осуществляет руководство деятельностью комиссии и проводит ее заседания;
- вносит предложения по изменению состава комиссии;
- подписывает протокол заседания комиссии;
- осуществляет общий контроль над реализацией принятых комиссией решений;
- решает иные вопросы в рамках компетенции комиссии.
4.5. Межрайонная ИФНС России N 6 по Пермскому краю письменно уведомляет о вызове на комиссию должностных лиц налогоплательщика с указанием времени и места проведения заседания комиссии.
Главные администраторы доходов бюджета Лысьвенского городского округа, являющиеся структурными подразделениями администрации, уведомляют о вызове на комиссию должностных лиц плательщика неналоговых платежей в бюджет по форме согласно приложению к настоящему Положению с указанием времени и места проведения заседания комиссии.
Главные администраторы доходов бюджета Лысьвенского городского округа осуществляют контроль за исполнением протокольных решений комиссии в соответствии с закрепленными доходными источниками.
4.6. Секретарь комиссии:
- согласовывает с главными администраторами доходов бюджета перечень вызываемых на заседание комиссии плательщиков налоговых и неналоговых платежей и доводит его до сведения членов комиссии;
- осуществляет мероприятия по согласованию состава комиссии и приглашению членов комиссии;
- оформляет протокол заседания комиссии и направляет указанный протокол (выписку из протокола) членам комиссии, а также рассмотренным на заседании комиссии юридическим и физическим лицам (при наличии вынесенных в отношении них решений комиссии) в течение 10 рабочих дней со дня проведения заседания комиссии.
Приложение
к Положению
о межведомственной комиссии
по укреплению налоговой и
бюджетной дисциплины администрации
Лысьвенского городского округа
________________________________________
(полное наименование организации)
________________________________________
(Ф.И.О. руководителя организации, ИП,
физического лица)
________________________________________
(место нахождения организации, место
жительства
________________________________________
физического лица)
Уведомление N ______
о вызове плательщика неналоговых платежей в бюджет
В соответствии со статьями 215.1, 218 Бюджетного кодекса Российской
Федерации, абзацем четвертым пункта 3 Положения о межведомственной
комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины администрации
Лысьвенского городского округа, утвержденного постановлением
администрации Лысьвенского городского округа от "__" ___________ 2023 г.
N ____, Межведомственная комиссия по укреплению налоговой и бюджетной
дисциплины администрации Лысьвенского городского округа вызывает
_________________________________________________________________________
(Фамилия, Имя, Отчество)
на заседание комиссии в администрацию Лысьвенского городского округа
по адресу: г. Лысьва, пр. Победы, д. 38 (конференц-зал), "____"
_________20___ г. к __-__ для рассмотрения причин образования
задолженности по неналоговым платежам в бюджет и порядка погашения
задолженности.
Рекомендуем Вам предварительно уточнить в
_________________________________________________________________________
(структурное подразделение администрации)
сумму задолженности.
На комиссию просим представить подтверждающие документы об уплате
задолженности.
На заседание комиссии Вам необходимо явиться лично, а при
невозможности присутствовать лично - направить представителя с
доверенностью или заблаговременно уведомить комиссию о невозможности явки
в указанное время на заседание с обоснованием уважительности причин.
Глава городского округа - глава администрации
Лысьвенского городского округа,
председатель межведомственной комиссии
по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины
администрации Лысьвенского городского округа
УТВЕРЖДЕН
постановлением
администрации
Лысьвенского городского округа
от 22.12.2023 N 3988
Состав
межведомственной комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины администрации Лысьвенского городского округа
Председатель комиссии |
- |
глава городского округа - глава администрации Лысьвенского городского округа |
Заместитель председателя комиссии |
- |
заместитель главы администрации, курирующий функционально-целевой блок "Экономическое развитие" и "Развитие территорий" |
Секретарь комиссии |
- |
консультант отдела планирования и налоговой политики финансового управления администрации Лысьвенского городского округа |
Члены комиссии: |
- |
начальник финансового управления администрации Лысьвенского городского округа |
|
- |
начальник Межрайонной ИФНС России N 6 по Пермскому краю (по согласованию) |
|
- |
начальник управления по развитию территорий администрации Лысьвенского городского округа |
|
- |
председатель комитета имущественных отношений администрации Лысьвенского городского округа |
|
- |
начальник правового управления администрации Лысьвенского городского округа |
|
- |
начальник управления экономики администрации Лысьвенского городского округа |
|
- |
начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Лысьвенского городского округа (при рассмотрении вопросов, касающихся платежей по договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда) |
|
- |
начальник отдела службы судебных приставов по г. Лысьве УФССП России по Пермскому краю (по согласованию) |
|
- |
начальник отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу (по согласованию) |
|
- |
Лысьвенский городской прокурор (по согласованию) |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Лысьвенского городского округа Пермского края от 22 декабря 2023 г. N 3988 "Об утверждении Положения и состава межведомственной комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины администрации Лысьвенского городского округа"
Вступает в силу с 27 декабря 2023 г.
Опубликование:
Бюллетень муниципальных правовых актов администрации Лысьвенского городского округа Пермского края, 27 декабря 2023 г. N 78