В соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 N 232/551 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования", от 04.04.2023 N 233/552 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования", от 18.12.2023 N 953/2116 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году", от 18.12.2023 N 954/2117 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году", от 18.12.2023 N 955/2118 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году" приказываю:
1. Утвердить даты рассмотрения материалов об административном правонарушении участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2024 году согласно приложению N 1 к настоящему приказу.
2. Утвердить даты рассмотрения материалов об административном правонарушении участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2024 году согласно приложению N 2 к настоящему приказу.
3. В случае составления членами государственной экзаменационной комиссии акта об удалении выдавать лицу, в отношении которого составляется соответствующий акт, таблицу, в которой указаны даты рассмотрения материалов об административном правонарушении согласно приложению N 3 к настоящему приказу.
4. Государственному бюджетному учреждению города Севастополя "Региональный центр информатизации и оценки качества образования" (Маркова Т.А.) опубликовать настоящий приказ на официальном сайте Департамента образования и науки города Севастополя.
5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его регистрации.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела контрольно-надзорной деятельности и государственных услуг в сфере образования Департамент образования и науки города Севастополя Кузенкову Г.В.
Исполняющий обязанности |
М.Ю. Кривонос |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Департамента образования и науки г. Севастополя от 13 марта 2024 г. N 391-П "Об утверждении дат рассмотрения материалов об административном правонарушении в досрочный период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Севастополе в 2024 году"
Вступает в силу со дня регистрации
Опубликование:
официальный сайт Департамента образования и науки г. Севастополя (https://edu.sev.gov.ru/) 13 марта 2024 г.