Во исполнение Указа Главы Чувашской Республики от 10.10.2022 N 120 "О мерах поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации" (с изменениями от 11.10.2022 N 121, от 26.10.2022 N 131, от 24.12.2022 N 164, от 24.03.2023 N 31, от 11.10.2023 N 144) администрация Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики постановляет:
1. Для членов семей участников специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, проживающих на территории Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики, установить бесплатное посещение занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным образовательным (в том числе дошкольным) программам в муниципальных образовательных организациях Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным образовательным программам, при представлении документов, подтверждающих в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в специальной военной операции.
2. Для членов семей участников специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, проживающих на территории Чебоксарского муниципального округа, установить преимущество при приеме в организации социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме, полустационарной форме; внеочередной прием на обслуживание организациями социального обслуживания, предоставляющими социальные услуги в форме социального обслуживания на дому; содействие в поиске подходящей работы; содействие в оформлении документов, необходимых для получения социальных и иных выплат, мер социальной поддержки, на получение которых имеют право члены семей военнослужащих.
3. Признать утратившими силу постановления администрации Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики:
от 22.02.2023 N 413 "О мерах поддержки членов семей участников специальной военной операции, проживающих на территории Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики";
от 10.07.2023 N 1360 "О внесении изменений в постановление администрации Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики от 22.02.2023 N 413 "О мерах поддержки членов семей участников специальной военной операции, проживающих на территории Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики".
4. Отделу культуры, туризма и социального развития администрации Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики довести настоящее постановление до всех вышеперечисленных организаций, осуществляющих меры поддержки для исполнения.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа по социальным вопросам - начальника управления образования, спорта и молодежной политики.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в сети "Интернет".
Глава Чебоксарского |
В.Б. Михайлов |
Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Чувашской Республике 11 марта 2024 г.
Регистрационный N RU21036108202400037
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики от 26 февраля 2024 г. N 255 "О мерах поддержки членов семей участников специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, проживающих на территории Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики"
Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Чувашской Республике 11 марта 2024 г.
Регистрационный N RU21036108202400037
Вступает в силу с 27 февраля 2024 г.
Опубликование:
Ведомости Чебоксарского муниципального округа от 1 марта 2024 г. N 6
официальный сайт Чебоксарского муниципального округа 27 февраля 2024 г.