• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 26 апреля 2024 г. N Ф08-3061/24 по делу N А63-4424/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По смыслу пункта 3.2.1 контракта заказчик обязан в соответствии с заданием на проектирование в срок не позднее двух рабочих дней с даты заключения данного контракта предоставить подрядчику через лицо, осуществляющее контроль за выполнением работ и принятием решений во взаимоотношениях с подрядчиком, исходные данные (материалы), указанные в задании на проектирование.

...

Суды, сославшись на пункт 1 статьи 719 Гражданского кодекса Российской Федерации, не дали оценку доводу министерства о том, что подрядчик не сообщал в министерство о приостановлении работ с 13.01.2021 по 02.11.2021 в связи с отсутствием актуального градостроительного плана.

...

По смыслу пункта 11 задания на проектирование к контракту (приложение N 1), на подрядчика также возложена обязанность выполнить сбор исходных данных и условий для подготовки проектной документации и инженерных изысканий в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.08.2008 N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию", а также подготовить документацию и выполнить расчет ресурсообеспечения объекта для получения технических условий на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения общего пользования."