Суд по интеллектуальным правам в составе судьи Чесноковой Е.Н.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Адняевым М.М.,
рассматривает в предварительном судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Горынь-2013" (ул. Ковыльная, д. 70, кв. 84, г. Симферополь, Республика Крым, 295010, ОГРН 1149102059270) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 125993, ОГРН 1047730015200) от 27.10.2023, принятого по результатам рассмотрения возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 571666.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "ЮГТОРГ 2014" (ул. Курортная, д. 2, офис 2, с. Береговое, г. Феодосия, г.о. Феодосия, Республика Крым, 298179, ОГРН 1149102051801).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "Горынь-2013" - Гребнев Д.В. (по доверенности от 02.06.2023);
от Роспатента - Бенько Ю.А. (по доверенности от 15.01.2024);
от общества с ограниченной ответственностью "ЮГТОРГ 2014" - Лялина А.Е. и Барский С.А. (по совместной доверенности от 13.07.2023).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Горынь-2013" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 27.10.2023, принятого по результатам рассмотрения возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 571666.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "ЮГТОРГ 2014".
В предварительном судебном заседании приняли участие представители всех лиц, участвующих в деле.
Представитель Роспатента принял участие в судебном заседании посредством использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания).
Представитель заявителя требования поддержал.
Представитель Роспатента возражал против удовлетворения заявленных требований.
Представители третьего лица возражали против удовлетворения заявленных требований.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-1387/2023 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-1387/2023 на 17 апреля 2024 года на 16 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
3. Суд по интеллектуальным правам разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Е.Н. Чеснокова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 18 марта 2024 г. по делу N СИП-1387/2023 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
18.03.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1387/2023
04.03.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1387/2023
05.02.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1387/2023
10.01.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1387/2023