Судья Суда по интеллектуальным правам Борзило Е.Ю.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Покусаевой М.Н. -
рассмотрел в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Знаменский селекционно-гибридный центр" (ул. Лесная, д. 3, г. Орел, 302004, ОГРН 1065741000654) к обществу с ограниченной ответственностью "ЗНАМЕНСКОЕ" (ул. Степная, д. 2, зд. А, офис 2, г. Бахчисарай, р-н Бахчисарайский, Республика Крым, ОГРН 1159102007360) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 609470
с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, к. 1., Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель общества с ограниченной ответственностью "Знаменский селекционно-гибридный центр" - Ременников И.Г. (по доверенности от 24.11.2023).
Суд по интеллектуальным правам,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Знаменский селекционно-гибридный центр" (далее - общество "Знаменский селекционно-гибридный центр") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "ЗНАМЕНСКОЕ" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 609470 в отношении товаров 29-го класса "бульоны; ветчина; вещества жировые для изготовления пищевых жиров; дичь; желатин; желе мясное; желе пищевое; жир костный пищевой; жир свиной пищевой; жиры животные пищевые; жиры пищевые; изделия колбасные; колбаса кровяная; консервы мясные; концентраты бульонные; крокеты; мозг костный пищевой; паштеты из печени; печень; птица домашняя неживая; сало; свинина; солонина; сосиски; сосиски в сухарях; составы для приготовления бульонов; составы для приготовления супов; субпродукты; супы; экстракты мясные" Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 12.02.2024 предварительное судебное заседание назначено на 18.03.2024.
По правилам статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание в случае если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий (часть 5).
Учитывая необходимость дополнительного извещения ответчика, суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
Учитывая сформированные графики судебных заседаний и отпусков судей, а также разъяснения, изложенные в пункте 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" Суд по интеллектуальным правам считает необходимым отложить судебное разбирательство по рассмотрению кассационной жалобы на срок более одного месяца.
Руководствуясь статьями 158, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание 15 апреля 2024 года на 10 часов 35 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, Зал N 4.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Е.Ю. Борзило |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 18 марта 2024 г. по делу N СИП-1351/2023 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
15.04.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1351/2023
18.03.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1351/2023
12.02.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1351/2023
21.12.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1351/2023