Определение Суда по интеллектуальным правам от 26 марта 2024 г. по делу N А40-204729/2023
"О принятии кассационной жалобы к производству"
Суд по интеллектуальным правам в составе судьи Борзило Е.Ю., ознакомившись с кассационной жалобой индивидуального предпринимателя Маматохунова Жахонгирбека Ниязовича (Москва, ОГРН 311504216500069) на решение Арбитражного суда города Москвы от 29.11.2023 по делу N А40-204729/2023 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.02.2024 по тому же делу,
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Гарден тент" (ул. Алексея Свиридова, д. 3, кв. 78, вн.тер.г. муниципальный округ Фили-Давыдково, Москва, 121374, ОГРН 1217700345906) к индивидуальному предпринимателю Маматохунову Жахонгирбеку Ниязовичу о защите исключительных прав на товарные знаки
и приложенными к кассационной жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Гарден тент" (далее - общество "Гарден тент") обратилась в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Маматохунову Жахонгирбеку Ниязовичу о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки по свидетельству Российской Федерации N 937412 и N 937397 в размере 300 000 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 9 000 рублей.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства по правилам главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 29.11.2023, оставленным без изменений постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.02.2024, исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с принятым по делу судом апелляционной инстанции судебным актом, Маматохунов Ж.Н. обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Маматохунова Жахонгирбека Ниязовича принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Истцу предлагается представить в срок до 25.04.2024 мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-646/2024. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Е.Ю. Борзило |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 26 марта 2024 г. N С01-646/2024 по делу N А40-204729/2023 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Опубликование:
-