• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 24 июля 2024 г. N Ф08-4896/24 по делу N А32-15294/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По смыслу действующего законодательства совершение потребителем одних действий являются достаточным основанием для квалификации в качестве безучетного потребления в силу факта их совершения, тогда как совершение других действий для подобной квалификации должны привести к искажению данных об объеме потребления электрической энергии. Бремя доказывания наличия иных действий (бездействия), которые привели к искажению данных об объеме потребления электрической энергии (мощности), возлагается на лицо, проводящее проверку.

...

В нарушение абзацев седьмого и восьмого пункта 142 Основных положений N 442 и пункта 1.2 договора энергоснабжения от 09.01.2019 N 72110 прибор сетевой организации РиМ 389.0 N 200395 в договоре и приложениях к нему в качестве контрольного не указан.

В нарушение пункта 177 Основных положений N 442 в акте N 011918 сетевая организация не указала сведения о способе безучетного потребления электрической энергии."