Решение Артемовского городского Совета депутатов Курагинского района Красноярского края от 16 февраля 2024 г. N 32-128р
"О внесении изменений в решение Артемовского городского Совета депутатов "О введении земельного налога на территории муниципального образования город Артемовск"
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 31.07.2023 N 389-ФЗ (ред. от 19.12.2023) "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании протеста прокуратуры Курагинского района от 16.02.2024 N 7/3-05-2024, согласно п. 1.3 статьи 23 Устава муниципального образования город Артемовск, Артемовский городской Совет депутатов решил:
1. Внести в решение Артемовского городского Совета депутатов от 09.03.2022 N 16-59р "О введении земельного налога на территории муниципального образования город Артемовск" (далее - Решение) следующие изменения:
1.1. Абзац 3 подпункта 2.1. пункта 2 Решения изложить в новой редакции:
"- занятых жилищным фондом и (или) объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением части земельного участка, приходящейся на объект недвижимого имущества, не относящийся к жилищному фонду и (или) к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности;".
2. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в печатном издании "Артемовский вестник".
Председатель городского Совета депутатов |
Л.С. Смольникова |
Глава города Артемовск |
О.А. Миттерова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Артемовского городского Совета депутатов Курагинского района Красноярского края от 16 февраля 2024 г. N 32-128р "О внесении изменений в решение Артемовского городского Совета депутатов "О введении земельного налога на территории муниципального образования город Артемовск"
Вступает в силу с 19 марта 2024 г.
Опубликование:
газета "Артемовский вестник", 19 февраля 2024 г. N 05
Решением Артемовского городского Совета депутатов от 26 ноября 2024 г. N 39-145Р настоящий документ признан утратившим силу с 2 января 2025 г.