• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Предприятие по договору поставки приобретает оборудование у поставщика из Германии. В договоре указана стоимость оборудования и монтажных работ, которые будут выполнять специалисты из Германии. При ввозе оборудования в ГТД была указана общая сумма по договору с учетом монтажных работ, с которой и был уплачен НДС на таможне. Корректировка ГТД не производилась из-за отсутствия необходимых документов. Облагается ли в данном случае НДС стоимость работ по монтажу оборудования, выполненных специалистами иностранной фирмы? Подлежит ли возмещению этот НДС при отсутствии счета-фактуры? ("Новая бухгалтерия", выпуск 1, январь 2004 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.