• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Гражданин оказывает услуги иностранной научной организации в качестве физического лица. Работая на основании договора о сотрудничестве, составленного на английском и русском языках. Организация в соответствии с графиком оплат ежемесячно перечисляет на банковский валютный счет гражданина плату за работу и направляет ему соответствующее уведомление по электронной почте. При подаче декларации по НДФЛ гражданин обратился в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении профессионального налогового вычета на основании представленных им расходных документов. Правомерны ли действия налогового органа? ("Аудиторские ведомости", N 1, январь 2004 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журнал "Аудиторские ведомости"

 

Учредители: Аудиторская палата России, Министерство финансов РФ, Центральный банк РФ

Международный еженедельник "Финансовая газета"

Издатель: Международный еженедельник "Финансовая газета"

Журнал зарегистрирован в Комитете Российской Федерации по печати 31 января 1997 г.

Свидетельство о регистрации N 015676

Адрес редакции: 103006, Москва, ул. Ткацкая, 17а