Постановление Мэрии города Новосибирска от 6 мая 2024 г. N 3206
"Об определении управляющей организации для управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками помещений не выбран способ управления такими домами в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации, или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация"
В целях определения управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными по адресам: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск: ул. Гоголя, 204/1, ул. Гоголя, 238, ул. Техническая, 5, ул. Караваева, 7, в отношении которых не определена управляющая организация по причине исключения из реестра лицензий Новосибирской области сведений о многоквартирных домах, расположенных по адресам: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск: ул. Гоголя, 204/1, ул. Гоголя, 238, из перечня многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат (приказы государственной жилищной инспекции N 10109/10 от 04.03.2024, N 10282/10 от 11.04.2024), а также по причине признания открытых конкурсов по отбору управляющей организации для управления такими домами не состоявшимися (протоколы конкурса от 18.01.2024 N 2200016145000000002200101 (ул. Техническая, 5), от 18.01.2024 N 2200016145000000002200301 (ул. Караваева, 7)), в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлениями Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом", от 21.12.2018 N 1616 "Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановлением мэрии города Новосибирска от 17.06.2019 N 2201 "О реализации полномочий по определению управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений не выбран способ управления таким домом в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации, или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация", руководствуясь Уставом города Новосибирска, постановляю:
1. Определить управляющей организацией для управления многоквартирными домами, расположенными по адресам: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Гоголя, 204/1, ул. Гоголя, 238, ул. Техническая, 5, ул. Караваева, 7 (далее - многоквартирные дома), общество с ограниченной ответственностью "ДИАБАЗ" (ИНН 5473005036, ОГРН 1225400029227, лицензия на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Новосибирской области N Л045-01060-54/00620833 от 12.10.2022, адрес местонахождения: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Твардовского, 22/3, кв. 820).
2. Установить:
2.1. Перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирными домами, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, включая требования к объемам, качеству, периодичности каждой из таких работ и услуг (приложения 1 - 3).
2.2. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах, в том числе для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах, в соответствии с постановлением мэрии города Новосибирска от 30.01.2024 N 521 "Об установлении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах, в которых собственники помещений на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения":
в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Гоголя, 204/1, - 28,07 рубля за 1 кв. м занимаемой общей площади жилого помещения (включая налог на добавленную стоимость);
в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Гоголя, 238, - 22,58 рубля за 1 кв. м занимаемой общей площади жилого помещения (включая налог на добавленную стоимость);
в многоквартирных домах, расположенных по адресам: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Техническая, 5, ул. Караваева, 7, - 22,35 рубля за 1 кв. м занимаемой общей площади жилого помещения (включая налог на добавленную стоимость).
2.3. Срок управления многоквартирными домами управляющей организацией, указанной в пункте 1 настоящего постановления, - со дня вступления в силу настоящего постановления до выбора собственниками помещений в многоквартирных домах способа управления многоквартирными домами или до заключения договора управления многоквартирными домами с управляющей организацией, определенной собственниками помещений в многоквартирных домах, или по результатам открытого конкурса, предусмотренного частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, но не более одного года.
3. Коммунальные услуги собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах в период управления многоквартирными домами управляющей организацией, указанной в пункте 1 настоящего постановления, предоставляются ресурсоснабжающими организациями в соответствии с подпунктом "б" пункта 17 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354.
4. Администрации Дзержинского района города Новосибирска осуществить:
4.1. В течение одного рабочего дня со дня опубликования постановления:
размещение постановления на официальном сайте города Новосибирска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства;
направление копий постановления в управляющую организацию, указанную в пункте 1 настоящего постановления, в государственную жилищную инспекцию Новосибирской области.
4.2. В течение пяти рабочих дней со дня опубликования постановления направление его копий собственникам помещений в многоквартирных домах.
5. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления.
6. Контроль за исполнением постановления возложить на главу администрации Дзержинского района города Новосибирска.
Мэр города Новосибирска |
М. Г. Кудрявцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Мэрии города Новосибирска от 6 мая 2024 г. N 3206 "Об определении управляющей организации для управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками помещений не выбран способ управления такими домами в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации, или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация"
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации города Новосибирска (nskpravo.info) 7 мая 2024 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Мэрии города Новосибирска от 8 июля 2024 г. N 4976