В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации", Законом Тамбовской области от 29.04.2015 N 522-З "О регулировании отдельных вопросов в сфере осуществления общественного контроля в Тамбовской области", постановлением администрации Тамбовской области от 14.12.2015 N 1470 "Об утверждении Типового положения об общественном совете при исполнительном органе Тамбовской области", в целях обеспечения взаимодействия министерства культуры Тамбовской области с институтами гражданского общества приказываю:
1. Утвердить Положение об общественном совете при министерстве культуры Тамбовской области согласно приложению.
2. Признать утратившими силу приказы управления культуры и архивного дела Тамбовской области:
от 08.02.2016 N 24 "О регулировании отдельных вопросов, связанных с деятельностью общественного совета при управлении культуры и архивного дела области";
от 07.02.2017 N 15 "О внесении изменений в приказ управления культуры и архивного дела Тамбовской области от 08.02.2016 N 24 "О регулировании отдельных вопросов, связанных с деятельностью общественного совета при управлении культуры и архивного дела области";
от 14.08.2018 N 122 "О внесении изменений в Положение об общественном совета при управлении культуры и архивного дела области";
от 27.01.2020 N 14 "О внесении изменения в Положение об общественном совете при управлении культуры и архивного дела области";
от 05.06.2020 N 127 "О внесении изменения в Положение об общественном совете при управлении культуры и архивного дела области".
3. Опубликовать настоящий приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).
Министр культуры |
Ю.Н. Голубев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В Тамбовской области упорядочена работа общественного совета при министерстве культуры области. Общественный совет сформирован с целью наиболее эффективного взаимодействия министерства с Общественной палатой Тамбовской области, общественными организациями, представителями научного сообщества и деловых кругов при реализации полномочий, отнесенных к ведению министерства. Состав Общественного совета формируется в количестве 5 человек. Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах. Определены задачи и компетенция Общественного совета, а также порядок его деятельности.
Приказ министерства культуры Тамбовской области от 6 мая 2024 г. N 106 "Об утверждении Положения об общественном совете при министерстве культуры Тамбовской области"
Вступает в силу с 8 мая 2024 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 7 мая 2024 г. N 6801202405070012
сайт сетевого издания "Тамбовская жизнь" (tamlife.ru) 8 мая 2024 г.