В соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, областным законом от 30.09.2008 N 384-ОЗ "О налоге на имущество организаций", приказом Федеральной налоговой службы от 30.06.2020 N ЕД-7-21/409@ "Об утверждении состава сведений, подлежащих включению в перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, формата представления и порядка направления указанных сведений в электронной форме в налоговый орган по субъекту Российской Федерации и о признании утратившим силу приказа Федеральной налоговой службы от 28.11.2014 N ММВ-7-11/604@", пунктами 3.7 и 3.110 Положения о министерстве строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области, утвержденного постановлением Правительства Новгородской области от 17.07.2020 N 332, обращений ПАО Сбербанк, ООО "Торговое общество "Новгородская продовольственная компания" министерство строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области постановляет:
Действие пункта 1 постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.
1. Внести изменение в перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2022 год, утвержденный постановлением министерства строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области от 21.12.2021 N 24, исключив строку 3138.
Действие подпункта 1.1 пункта 1 постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 20 декабря 2022 г.
1.1. Внести изменение в перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2022 год, утвержденный постановлением министерства строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области от 21.12.2021 N 24, исключив строку 2957.
2. Действие пункта 1 постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2022.
2.1. Действие пункта 1.1 постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 20.12.2022.
3. Департаменту имущественных отношений министерства строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области обеспечить направление перечня с внесенными изменениями в электронной форме в Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области.
4. Разместить постановление на официальном сайте министерства строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
Министр |
А.Н. Сафин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Министерства строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области от 8 мая 2024 г. N 21 "О внесении изменений в перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2022 год"
Вступает в силу с 13 мая 2024 г.
Действие пункта 1 постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.
Действие подпункта 1.1 пункта 1 постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 20 декабря 2022 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (http://www.pravo.gov.ru) 12 мая 2024 г. N 5301202405120003