В соответствии со статьей 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2017 г. N 884 "Об утверждении Правил подготовки документации по планировке территории, подготовка которой осуществляется на основании решений уполномоченных федеральных органов исполнительной власти, и принятия уполномоченными федеральными органами исполнительной власти решений об утверждении документации по планировке территории для размещения объектов федерального значения и иных объектов капитального строительства, размещение которых планируется на территориях 2 и более субъектов Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2017 г. N 402 "Об утверждении Правил выполнения инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, перечня видов инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 2006 г. N 20", постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2004 г. N 374 "Об утверждении Положения о Федеральном дорожном агентстве" и на основании обращений федерального казенного учреждения "Управление федеральных автомобильных дорог "Черноморье" Федерального дорожного агентства" (далее - ФКУ Упрдор "Черноморье") от 26 января 2024 г. N 656/17 (вх. N 6352 от 26 января 2024 г.), от 31 января 2024 г. N 795/17 (вх. N 7742 от 31 января 2024 г.)
1. Принять решение о подготовке документации по планировке территории для размещения участков автомобильной дороги А-149 Адлер - Красная Поляна на км 21+835 - км 22+413, км 25+120 в Краснодарском крае.
2. Утвердить:
2.1. Задание на выполнение инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению (далее - Задание N 1);
2.2. Задание на разработку документации по планировке территории согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению (далее - Задание N 2).
3. ФКУ Упрдор "Черноморье":
выполнить инженерные изыскания для подготовки документации по планировке территории в соответствии с Заданием N 1;
представить на утверждение в Росавтодор документацию по планировке территории, разработанную в соответствии с Заданием N 2 к настоящему распоряжению;
в десятидневный срок с момента утверждения настоящего распоряжения обеспечить направление уведомления о принятии Росавтодором решения, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, а также Заданий N 1, 2 главе муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края;
в течение 5 рабочих дней со дня получения материалов и результатов инженерных изысканий, предусмотренных Заданием N 1, обеспечить направление их копий в уполномоченные органы в соответствии с пунктом 2 Правил представления материалов и результатов инженерных изысканий, подлежащих размещению в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности, Едином государственном фонде данных о состоянии окружающей среды, ее загрязнении, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2017 г. N 485 (далее - Правила);
в срок не более чем один месяц со дня выполнения инженерных изысканий, предусмотренных Заданием N 1, обеспечить в соответствии с пунктом 2(1) Правил направление материалов и результатов инженерных изысканий в уполномоченные органы.
Заместитель руководителя |
И.В. Костюченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Федерального дорожного агентства от 2 апреля 2024 г. N 788-р "О подготовке документации по планировке территории для размещения участков автомобильной дороги А-149 Адлер - Красная Поляна на км 21+835 - км 22+413, км 25+120 в Краснодарском крае"
Опубликование:
-