В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", статьей 44 Федерального закона от 21 декабря 2021 г. N 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации", в целях защиты прав детей, проживающих на территории Станично-Луганского муниципального округа Луганской Народной Республики, Администрация Волгоградской области постановляет:
1. Обеспечить в 2024 году за счет средств областного бюджета отдых и оздоровление детей, проживающих на территории Станично-Луганского муниципального округа Луганской Народной Республики и направленных уполномоченным органом Станично-Луганского муниципального округа Луганской Народной Республики на отдых и оздоровление в Волгоградскую область (далее именуются - дети, направленные на отдых и оздоровление в Волгоградскую область), в организациях отдыха детей и их оздоровления, находящихся в Волгоградской области (далее именуются - организации отдыха).
2. Комитету образования, науки и молодежной политики Волгоградской области:
обеспечить организацию отдыха и оздоровления детей, направленных на отдых и оздоровление в Волгоградскую область;
обеспечить за счет средств областного бюджета оплату проезда из Ростовской области до места нахождения организации отдыха и в обратном направлении, а также питания в пути следования детей, направленных на отдых и оздоровление в Волгоградскую область, и сопровождающих их лиц.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Волгоградской области Мержоеву З.О.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Губернатор Волгоградской области |
А.И. Бочаров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В целях защиты прав детей, проживающих на территории Станично-Луганского муниципального округа Луганской Народной Республики, Администрация Волгоградской области решила обеспечить в 2024 году за счет средств областного бюджета отдых и оздоровление детей, проживающих на территории Станично-Луганского муниципального округа Луганской Народной Республики и направленных уполномоченным органом Станично-Луганского муниципального округа Луганской Народной Республики на отдых и оздоровление в Волгоградскую область, в организациях отдыха детей и их оздоровления, находящихся в Волгоградской области.
Постановление вступает в силу со дня его подписания.
Постановление Администрации Волгоградской области от 13 мая 2024 г. N 305-п "Об организации отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Станично-Луганского муниципального округа Луганской Народной Республики, в 2024 году"
Вступает в силу с 13 мая 2024 г.
Опубликование:
сетевое издание "Волгоград.Ру" (www.pravo.volgograd.ru) 15 мая 2024 г.
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 15 мая 2024 г. N 3400202405150004
газета "Волгоградская правда" от 28 мая 2024 г. N 39