Руководствуясь частью 21 статьи 21 Федерального закона от 03 июля 2016 г. N 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке", в соответствии с распоряжением департамента имущественных и земельных отношений Магаданской области (далее - департамент) от 4 марта 2024 г. N 117/23-рас "О принятии решения о необходимости пересчета кадастровой стоимости в связи с наличием ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости", постановлением Правительства Магаданской области от 09 января 2014 г. N 1-пп "Об утверждении Положения о департаменте имущественных и земельных отношений Магаданской области", на основании сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости, определенных в результате исправления системных ошибок, допущенных в рамках проведения в 2023 году государственной кадастровой оценки, представленных в департамент 15 апреля 2024 г. письмом областного государственного бюджетного учреждения "Магаданское областное управление технической инвентаризации и кадастровой оценки" от 15 апреля 2024 г. N 959-127/23:
1. Внести в приложение N 1 к распоряжению департамента от 25.10.2023 N 712/23-рас изменения в отношении кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Магаданской области, согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Установить, что приложение к настоящему распоряжению оформляется в виде электронной таблицы.
3. Отделу земельных отношений (Тучкина Т.В.) обеспечить официальное опубликование настоящего распоряжения и информирование о его принятии, а также о порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости путем:
- размещения извещения на официальном сайте департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и на информационном щите департамента;
- опубликования извещения в ОГАУ "Издательский дом "Магаданская правда";
- направления распоряжения в органы местного самоуправления муниципальных округов Магаданской области.
3. Отделу земельных отношений (Тучкина Т.В.) в течение 3 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения обеспечить направление его копии (включая сведения о датах его официального опубликования и вступления в силу) в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу и в Филиал ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.
4. Ответственность за исполнение настоящего распоряжения возложить на отдел земельных отношений (Тучкина Т.В.).
5. Настоящее распоряжение вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и подлежит применению с 1 января 2024 г.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя департамента Тахохову О.А.
Примечание: приложение представлено в виде таблицы в формате Excel, подписанной электронно-цифровой подписью руководителя департамента Притуло И.И.
Руководитель департамента |
И.И. Притуло |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Департамента имущественных и земельных отношений Магаданской области от 15 мая 2024 г. N 340/23-рас "О внесении изменений в распоряжение от 25.10.2023 N 712/23-рас "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, объектов незавершенного строительства, машино-мест и сооружений на территории Магаданской области"
Вступает в силу с 28 мая 2024 г. и подлежит применению с 1 января 2024 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 17 мая 2024 г. N 4901202405170003