Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего - судьи Лапшиной И.В.,
судей - Деменьковой Е.В., Голофаева В.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ховановой А.И. рассмотрел в судебном заседании заявление акционерного общества "Копейский машиностроительный завод" (ул. Ленина, д. 24, г. Копейск, Челябинская область, 456618, ОГРН 1027400775819) к иностранному лицу MATRIZE HANDELS GMBH (Alter Fischmarkt 11, 20457, Hamburg, Germany (DE) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 421238 вследствие его неиспользования,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В судебном заседании приняли участие представители:
от акционерного общества "Копейский машиностроительный завод" - Гавриков М.Д. (по доверенности от 06.12.2023);
от иностранного лица MATRIZE HANDELS GMBH - Петровская Е.В. (по доверенности от 29.12.2023).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
акционерное общество "Копейский машиностроительный завод" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к иностранному лицу MATRIZE HANDELS GMBH о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 421238 в отношении всех товаров 7-го класса Международной классификации товаров и услуг, в отношении которых он зарегистрирован, для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200)
В судебном заседании суд проинформировал представителей лиц, участвующих в деле, явившихся в судебное заседание, что до судебного заседания в адрес суда поступили дополнительные пояснения и отзыв от ответчика.
В судебном заседании представители стороны поддержали ходатайство об отложении судебного разбирательства в целях мирного урегулирования спора.
В соответствии со статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий (часть 5).
Учитывая изложенное, суд считает необходимым отложить судебное разбирательство в целях предоставления оригиналов мирового соглашения.
Как указано в пункте 14 постановления Пленума Высшего арбитражного суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках", отложение судебного разбирательства на срок, который превышает срок, установленный положениями статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, производится в случае необходимости при наличии соответствующих оснований.
Учитывая график уже назначенных судебных заседаний, суд полагает возможным отложить судебное заседание на срок более одного месяца.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное заседание на 24 июня 2024 года на 10 часов 40 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 1.
Председательствующий судья |
И.В. Лапшина |
Судья |
Е.В. Деменькова |
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 29 мая 2024 г. по делу N СИП-1257/2023 "Об отложении судебного разбирательства"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
01.07.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1257/2023
28.06.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1257/2023
29.05.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1257/2023
27.03.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1257/2023
19.02.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1257/2023
15.01.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1257/2023
29.11.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1257/2023