Судья Суда по интеллектуальным правам Пашкова Е.Ю.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Аториным Р.А.;
рассмотрел в открытом предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Формула-ФР" (Волгоградский пр-кт, д. 139, оф. 10, Москва, 109443, ОГРН 1107746628626) к индивидуальному предпринимателю Леоновой Анне Игоревне (Москва, ОГРНИП 316774600136368) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 716145 в отношении товаров 5-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования,
при участии в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительного предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель от общества с ограниченной ответственностью "Формула-ФР" - Белокопытов А.В. (по доверенности от 17.01.2022 N 4).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Формула-ФР" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Леоновой Анне Игоревне о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "" по свидетельству Российской Федерации N 716145 в отношении товаров 5-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 09.04.2024 предварительное судебное заседание отложено на 27.05.2024.
В предварительном судебном заседании, состоявшемся 27.05.2024 заслушал мнение представителя истца касательно готовности дела к судебному разбирательству, а также рассмотрел вопрос об отложении предварительного судебного заседания.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая разъяснения, содержащиеся в пункте 14 постановления Пленума Высшего арбитражного суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках", принимая во внимание график уже назначенных судебных заседаний и праздничные дни, а также с учетом необходимости предоставления дополнительного времени для урегулирования спора во внесудебном порядке, суд полагает возможным отложить предварительное судебное заседание на срок более одного месяца.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 1 июля 2024 года на 15 часов 40 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
2. Предложить обществу с ограниченной ответственностью "Формула-ФР" представить оригинал мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами с обеих сторон.
3. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе обратиться за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела СИП-831/2023.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30. Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Е.Ю. Пашкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 28 мая 2024 г. по делу N СИП-831/2023 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
05.07.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-831/2023
28.05.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-831/2023
09.04.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-831/2023
05.03.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-831/2023
30.01.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-831/2023
12.12.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-831/2023
08.11.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-831/2023
26.09.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-831/2023
26.09.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-831/2023
22.08.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-831/2023