Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 3
к программе
администрации муниципального образования
рабочий поселок Новогуровский
Методика
оценки эффективности реализации муниципальной Программы "Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании рабочий поселок Новогуровский на 2024 - 2030 годы"
1. Оценка эффективности реализации муниципальной программы "Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании рабочий поселок Новогуровский в 2024 - 2030 годах" (далее - муниципальная программа) осуществляется муниципальным заказчиком муниципальной программы по итогам ее исполнения за отчетный период (за отчетный финансовый год и в целом за период реализации муниципальной программы).
2. Оценка эффективности реализации муниципальной программы осуществляется по следующим критериям:
2.1. Оценка степени достижения за отчетный период запланированных значений целевых индикаторов и показателей муниципальной программы определяется по следующей формуле:
Ф * 100%
И = _____________
П
И - оценка степени достижения запланированных значений целевых индикаторов и показателей муниципальной программы;
Ф - фактические значения целевых индикаторов и показателей муниципальной программы;
П - плановые значения целевых индикаторов и показателей муниципальной программы.
Фактические значения целевых индикаторов и показателей муниципальной программы за отчетный период определяются путем мониторинга, включающего в себя сбор и анализ информации о выполнении плановых значений целевых индикаторов и показателей муниципальной программы. Значение И должно быть не менее 100%.
2.2. Оценка уровня финансирования мероприятия муниципальной программы за отчетный период определяется по следующей формуле:
Фф * 100%
Фи = _____________
Фп
Фи - оценка уровня финансирования мероприятия муниципальной программы;
Фф - фактический уровень финансирования мероприятия муниципальной программы;
Фп - объем финансирования мероприятия муниципальной программы, предусмотренный муниципальной программой.
Значение Фи должно быть равно 100%.
2.3. Степень выполнения мероприятий муниципальной программы определяется по следующей формуле:
Мф * 100%
Ми = _____________
Мп
Ми - степень выполнения мероприятий муниципальной программы;
Мф - количество мероприятий муниципальной программы, фактически реализованных за отчетный период;
Мп - количество мероприятий муниципальной программы, запланированных на отчетный период.
Значение Ми должно быть равно 100%.
3. На основе проведенной оценки эффективности реализации муниципальной программы могут быть сделаны следующие выводы:
- при значении показателя эффективности менее 50% муниципальная программа признается неэффективной;
- при значении показателя эффективности от 50 до 80% муниципальная программа признается умеренно эффективной;
- при значении показателя эффективности от 80 до 100% муниципальная программа признается эффективной;
- при значении показателя эффективности более 100% муниципальная программа признается высокоэффективной.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.