В соответствии со статьей 19.1, частью 4 статьи 20, частью 9.2 статьи 21 Закона Челябинской области от 31 мая 2012 года N 338-ЗО "О выборах Губернатора Челябинской области", исходя из численности избирателей, зарегистрированных на территории Челябинской области по состоянию на 1 января 2024 года, избирательная комиссия Челябинской области постановляет:
1. Определить, что на выборах Губернатора Челябинской области по единому избирательному округу, включающему в себя всю территорию Челябинской области:
количество подписей избирателей необходимых для регистрации кандидата на должность Губернатора Челябинской области, выдвинутого в порядке самовыдвижения (далее - кандидат), составляет 12 949 (двенадцать тысяч девятьсот сорок девять) подписей;
максимальное количество подписей избирателей, представляемых в избирательную комиссию Челябинской области для регистрации кандидата, составляет 14243 (четырнадцать тысяч двести сорок три) подписи.
2. При проведении выборов Губернатора Челябинской области проверке подлежат 20 процентов подписей избирателей от необходимого для регистрации количества подписей в поддержку выдвижения каждого кандидата и соответствующих им сведений об избирателях, содержащихся в подписных листах, отбираемых для проверки посредством случайной выборки (жребия), что составляет 2 590 (две тысячи пятьсот девяносто) подписей.
3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте избирательной комиссии Челябинской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на секретаря избирательной комиссии Челябинской области Гавриш Н.Е.
Председатель комиссии |
Е.В. Голицын |
Секретарь комиссии |
Н.Е. Гавриш |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Количество подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидата на должность Губернатора Челябинской области, выдвинутого в порядке самовыдвижения, составляет 12 949 подписей.
Проверке подлежат не менее 2 590 подписей, определенных посредством случайной выборки (жребия), что составляет 20% от общего количества подписей избирателей.
Постановление Избирательной комиссии Челябинской области от 4 июня 2024 г. N 75/1000-7 "О количестве представляемых для регистрации и подлежащих проверке подписей избирателей в поддержку самовыдвижения кандидата на должность Губернатора Челябинской области на выборах Губернатора Челябинской области"
Вступает в силу с 4 июня 2024 г.
Опубликование:
официальный сайт Избирательной комиссии Челябинской области (chelyabinsk.izbirkom.ru) 4 июня 2024 г.