Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Подраздел II
Рассмотрение документов (сведений)
55. Основанием для начала выполнения административной процедуры является поступление документов сотруднику государственной образовательной организации.
56. Сотрудник государственной образовательной организации проводит проверку документов, указанных в пункте 19 настоящего административного регламента. При наличии оснований для отказа в приеме документов, указанных в пункте 27 административного регламента, он обеспечивает подготовку, согласование и подписание руководителем государственной образовательной организации (лицом, его замещающим) в установленном порядке решения об отказе в приеме документов по форме, установленной Постановлением N 443. Данное решение доводится до заявителя одним из способов, указанных в пункте 17 административного регламента.
Максимальный срок выполнения действий - не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления документов в государственную образовательную организацию.
57. В случае отсутствия в заявлении, поданном непосредственно в государственную образовательную организацию, филиал ГАУ "МФЦ" данных о половой принадлежности, СНИЛС и гражданстве заявителя и ребенка (детей), сотрудник государственной образовательной организации обеспечивает подготовку, согласование и подписание руководителем государственной образовательной организации (лицом, его замещающим) в установленном порядке уведомления об увеличении срока рассмотрения заявления на период, необходимый для осуществления межведомственных запросов. Уведомление доводится до заявителя одним из способов, указанных в пункте 17 административного регламента.
Максимальный срок выполнения действий - не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления документов в государственную образовательную организацию.
58. Сотрудник государственной образовательной организации проводит проверку достоверности сведений, содержащихся в документах, в том числе путем направления при необходимости межведомственных запросов, указанных в подпункте 1 пункта 12 настоящего административного регламента (в случае отсутствия возможности получения необходимых сведений с использованием ГИС), в порядке, установленном статьями 7.1 и 7.2 Федерального закона N 210-ФЗ и постановлениями Правительства Российской Федерации от 08.09.2010 N 697 "О единой системе межведомственного электронного взаимодействия", от 23.06.2021 N 963 "Об утверждении Правил межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг, в том числе рекомендуемых правил организации межведомственного информационного взаимодействия между исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и (или) органами местного самоуправления, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации".
59. В случае возникновения необходимости дополнительной проверки документов или обстоятельств, препятствующих проведению проверки в рамках межведомственного взаимодействия указанной заявителем информации, сотрудник государственной образовательной организации обеспечивает подготовку, согласование и подписание руководителем государственной образовательной организации (лицом, его замещающим) в установленном порядке решения о приостановлении назначения компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования по форме, установленной Постановлением N 443, а также уведомления о приостановлении назначения компенсации. Уведомление о приостановлении назначения компенсации доводится до заявителя одним из способов, указанных в пункте 17 административного регламента.
Максимальный срок выполнения действий - не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления документов в государственную образовательную организацию.
60. Заявитель в течение 5 рабочих дней после получения уведомления о приостановлении назначения компенсации направляет в государственную образовательную организацию одним из способов, указанных в пункте 21 настоящего административного регламента, необходимые документы и сведения.
В случае непредставления заявителем в срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта, необходимых документов и сведений для назначения компенсации в государственную образовательную организацию, сотрудник государственной образовательной организации обеспечивает передачу имеющихся в распоряжении государственной образовательной организации документов (сведений) в Министерство в порядке и в сроки, установленные соглашением о взаимодействии.
61. Поступившие в государственную образовательную организацию документы (сведения) регистрируются в порядке, установленном государственной образовательной организацией, после чего передаются сотруднику государственной образовательной организации, который обеспечивает передачу документов в Министерство в порядке и в сроки, установленные соглашением о взаимодействии.
62. Результатом выполнения административной процедуры является рассмотрение государственной образовательной организацией документов заявителя, получение документов (сведений), необходимых для принятия решения о назначении (об отказе в назначении) компенсации и передача их в Министерство.
63. Результат выполнения административной процедуры фиксируется в порядке, установленном государственной образовательной организацией.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.